环境评估

保标招标 > 环境评估 > 招标信息 > 汶川县紫坪铺水库库区(漩口镇的寿江大桥至友谊隧道段和映秀镇的黄家村段)良好水体保护项目(四期)设计

汶川县紫坪铺水库库区(漩口镇的寿江大桥至友谊隧道段和映秀镇的黄家村段)良好水体保护项目(四期)设计

· 2024-02-06

汶川县紫坪铺水库库区 ( 漩口镇的寿江大桥至友谊隧道段和映秀镇的黄家村段)良好水体保护项目 ( 四期)评标结果

公示

项目及标段名称

汶川县紫坪铺水库库区 ( 漩口镇的寿江大桥至友谊隧道段和映秀镇的黄家村段)良好水体保护项目 ( 四期)设计

项目业主

阿坝藏族羌族自治州汶川生态环境局

项目业主联系电话

18090246958

招标人

阿坝藏族羌族自治州汶川生态环境局

招标人联系电话

18090246958

招标代理机构

四川华扬君鹏工程项目管理有限公司

招标代理机构联系电话

15984938730

开标地点

标室 26 (成都)

开标时间

2024-02-04 09:30:00

公示期

2024-02-06 00:00:00 2024-02-18 23:59:00

投标最高限价(元)

755700.0000

中标候选人及

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价

(元)

综合评标得分

第一名

成都传承景观规划设计有限公司

668790.00

668790.00

93.45

第二名

中城恒业设计集团有限公司

733000.00

733000.00

84.71

第三名

四川中赢工程技术有限公司

649902.00

649902.00

74.46

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

张晓海

职称证

00313689

园林绿化工程

高级

项目技术负责人

殷艳蓉

职称证

20190092218

园林景观

高级

造价专业负责人

高虹

土木建筑一级造价工程师

[ ]11235100020007

工程造价

高级

第二中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

陈小坚

职称证书

205020711206085806

风景园林

高级

项目技术负责人

陈星

职称证书

B12170900004

园林设计

高级

造价专业负责人

任德权

一级注册造价工程师

[ ]11225100012139

/

/

第三中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

蔡泉

职称证

31533565

园林绿化工程

中级

项目技术负责人

郭文秀

中华人民共和国造价工程师

建【造】 20510016675

/

/

第一中标候选人类似业绩(成都传承景观规划设计有限公司)

项目业

项目名称

开工日期

竣工(交工)

日期

建设规模

合同价格

(元)

项目负责人

大英县

住房和

城乡建

设局

大英县蓬

莱公园景

观改造提

升项目

20200201

20211030

596047.74

3381500.00

郭继青

重庆市

万州三

峡平湖

有限公

万州区红

花地码头

绿化景观

改造工程

20210831

20221024

46383

927660.00

胡毅豪、殷艳蓉

四川省

安好房

地产开

发有限

责任公

先锋诺水

居项目景

观设计

20220510

20230116

25043

711976.00

胡毅豪

成都腾

逸置业

有限公

温江凤栖

南庭项目

景观园林

设计

20220708

20230216

14628

292560.00

陈世东

第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都传承景观规划设计有限公司)

项目业

项目名称

开工日期

竣工(交工)

日期

建设规模

合同价格

(元)

技术负责人

四川省

雍景数

川港投数

雍景数

智科技

发展有

限责任

公司

川港投数

字经济创

新产业园

项目景观

工程设计

20221201

20230320

35000

875000.00

张晓海

第一中标候选人技术负责人类似业绩(成都传承景观规划设计有限公司)

项目业

项目名称

开工日期

竣工(交工)

日期

建设规模

合同价格

(元)

项目负责人

四川九

寨鲁能

生态旅

游投资

开发有

限公司

九寨鲁能

7 号星球

营地景观

方案及施

工图

20210501

20210608

52000

293000.00

殷艳蓉

第二中标候选人类似业绩(中城恒业设计集团有限公司)

项目业

项目名称

开工日期

竣工(交工)

日期

建设规模

合同价格

(元)

项目负责人

古田县

水口镇

汶潭村

村民委

员会

水口镇汶

潭园林工

2022.4.11

2022.5.10

本项目为水口镇汶潭园林工程等设计服务

12.0 万元

陈小坚

都江堰

市蒲阳

街道鹿

池社区

居民委

员会

都江堰市

蒲阳街道

鹿池社区

茶溪谷林

盘保护修

复项目

2022.2.18

2022.3.17

1. 生态游步道 300 :2. 消费场景 80 平米,川西民居风

貌提升和氛围营造 500 平米、节点绿化 200 :3. 水电

配套管线 300 米,智能管理系统 1 套、标识标牌 20

个。

3.0 万元

陈小坚

天马镇

圣寿社

区股份

经济合

作联合

都江堰市

天马镇圣

寿社区姜

家碾林盘

院落保护

修复项目

2023.7.11

2023.8.10

1. 沟渠整治 360 :2. 游步道 1.5 米宽,约 250 :3. 院落

林盘环境整治提升约 4000 平米 :4. 风貌改造 6000 平方 :5

安全护栏 400 ;6. 改建地埋式垃圾收集站 2 :7. 恢复水

磨房 1 :8. 配套管理用房 140 m

50000.00 元 陈小坚

第二中标候选人项目负责人类似业绩(中城恒业设计集团有限公司)

项目业

项目名称

开工日期

竣工(交工)

日期

建设规模

合同价格

(元)

技术负责人

/

/

/

/

/

/

/

第二中标候选人技术负责人类似业绩(中城恒业设计集团有限公司)

项目业

项目名称

开工日期

竣工(交工)

日期

建设规模

合同价格

(元)

项目负责人

/

/

/

/

/

/

/

第三中标候选人类似业绩(四川中赢工程技术有限公司)

项目业

项目名称

开工日期

竣工(交工)

日期

建设规模

合同价格

(元)

项目负责人

乐山大

佛旅游

投资开

(

)

限公司

凤洲岛生

态景观修

复概念方

案设计

/

/

1 、凤洲岛环岛村道及周边景观设计,环岛村道道路全长

6643.01m ,宽度 4.0m 。道路两侧景观面积约 225000

m 。项目总投资暂定 3000 万元。 2 、针对凤洲岛环内的

道路、景观、设计提出概念性的建议、提供初步的环岛

内道路总平图、提供一栋拆迁房效果图及种植花卉平面

250000

/

达古冰

川景区

管理局

景区沟口

绿化及改

造提升项

/

/

景区沟口绿化及改造提升项目;及相对应区域的测量工

29200

/

第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川中赢工程技术有限公司)

项目业

项目名称

开工日期

竣工(交工)

日期

建设规模

合同价格

(元)

技术负责人

/

/

/

/

/

/

/

第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川中赢工程技术有限公司)

项目业

项目名称

开工日期

竣工(交工)

日期

建设规模

合同价格

(元)

项目负责人

/

/

/

/

/

/

/

姓名:邓兰

单位:四川省精湛建设项目管理有限公司

姓名:杨光华

单位:中核建中

姓名:陈建文

单位:四川省生态环境监测总站

姓名:熊丽

单位:四川方正测量有限公司

姓名:汪东

单位:四川明清工程咨询有限公司

姓名:吴官胜

单位:四川省环境工程评估中心

姓名:罗贵忠

单位:成都环美园林生态股份有限公司

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条

款(投标文件被认定为不合格所依

据的招标文件评标办法中的评审因

素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标

理由(投标文件被认定为不合格的

具体事实 , 不得简单地表述为未响应

招标文件实质性内容、某处有问题

等)

综合评估得分或备注

成都城市天地工程设计咨询有限责

任公司

332792 :根据招标文件第 3.5.1

条,未提供风景园林专业资质证书

825415 :未提供风景园林设计资

质证书,不满足招标文件 3.5.1

求。 987101 :未提供风景园林资

质证书 142904 :根据 3.5.1 ,没提

供风景园林设计资质证书

127031 :未提供风景园林工程设

计专项乙级资质证书。不符合第二

投标人须知 1.4.1 项规定

458606 :未提供资质证书

131826 :未提供风景园林设计资

质证书

332792 :根据招标文件第 3.5.1

条,未提供风景园林专业资质证书

825415 :未提供风景园林设计资

质证书,不满足招标文件 3.5.1

求。 987101 :未提供风景园林资

质证书 142904 :根据 3.5.1 ,没提

供风景园林设计资质证书

127031 :未提供风景园林工程设

计专项乙级资质证书。不符合第二

投标人须知 1.4.1 项规定

458606 :未提供资质证书

131826 :未提供风景园林设计资

质证书

0

首辅工程设计有限公司

332792 :业绩未提供完成证明。

不满足招标文件第 3.1.2 要求

825415 :业绩未提供完成证明,

不满足招标文件 3.1.2 业绩要求(已

完成)。 987101 :业绩未提供完

成证明 142904 :没提供项目完成

证明,不满足 3.1.2127031 :业绩

未提供业主证明材料。符合第二

投标人须知 1.4.1 项规定

458606 :提供的业绩未提供业主

证明材料 131826 :提供的业绩只

有合同书,未提供业主的证明材

料。

332792 :业绩未提供完成证明。

不满足招标文件第 3.1.2 要求

825415 :业绩未提供完成证明,

不满足招标文件 3.1.2 业绩要求(已

完成)。 987101 :业绩未提供完

成证明 142904 :没提供项目完成

证明,不满足 3.1.2127031 :业绩

未提供业主证明材料。符合第二

投标人须知 1.4.1 项规定

458606 :提供的业绩未提供业主

证明材料 131826 :提供的业绩只

有合同书,未提供业主的证明材

料。

0

中祥设计有限责任公司

332792 2021 年度财务亏损,不

符合招标文件第 1.4.1 要求

825415 2021 年财务亏损,不满

足招标文件 1.4.1 财务要求。

987101 2021 年度财务亏损

142904 2021 年财务亏损,不满

1.4.1127031 2021 年度财务报

表不满足要求。不符合第二章

标人须知 1.4.1 项规定

458606 2021 年财务不满足要求

131826 :提供的 2021 年度财务报

表为亏损

332792 2021 年度财务亏损,不

符合招标文件第 1.4.1 要求

825415 2021 年财务亏损,不满

足招标文件 1.4.1 财务要求。

987101 2021 年度财务亏损

142904 2021 年财务亏损,不满

1.4.1127031 2021 年度财务报

表不满足要求。不符合第二章

标人须知 1.4.1 项规定

458606 2021 年财务不满足要求

131826 :提供的 2021 年度财务报

表为亏损

0

重庆长科工程设计有限公司

332792 :项目负责人未提供近 6

月社保,如是新进人员须同时提供

劳动合同。 825415 :项目负责人

社保证明不足 6 个月,且未提供聘

用合同,不满足招标文件要求。

987101 :项目负责人社保不足六

个月且未提供聘用合同 142904

不满足项目负责人社保要求

127031 :项目负责人未提供 6 个月

社保。不符合第二章 投标人须

1.4.1 项规定 458606 :项目

负责提供的社保证明不符合招标文

件要求 131826 :项目负责人未提

供连续 6 个月社保,也未提供劳动

合同。

332792 :项目负责人未提供近 6

月社保,如是新进人员须同时提供

劳动合同。 825415 :项目负责人

社保证明不足 6 个月,且未提供聘

用合同,不满足招标文件要求。

987101 :项目负责人社保不足六

个月且未提供聘用合同 142904

不满足项目负责人社保要求

127031 :项目负责人未提供 6 个月

社保。不符合第二章 投标人须

1.4.1 项规定 458606 :项目

负责提供的社保证明不符合招标文

件要求 131826 :项目负责人未提

供连续 6 个月社保,也未提供劳动

合同。

0

其它需公示的内容

评标委员会成员名单

监督部门名称及监督电话

项目审批部门:汶川县发展和改革局

联系电话: /

行业主管部门:汶川县住房和城乡建设局

联系电话: /

异议投诉注意事项

1. 投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间

提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2. 投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起

10 日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期

限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3. 对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效

异议投诉注意事项

3. 对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效

的由项目审批部门负责受理。

4. 投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处

理。

5. 应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉

人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿

责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章 :

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注: 1. 实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代

理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不

得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空

白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写

2. 中标候选人是联合体的, 中标候选人名称 中联合体各方的名称均应填写。

3. 表中的 中标候选人类似业绩 中标候选人项目负责人类似业绩 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4. 表中的 项目负责人 施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的 项目技术负责人 是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中

只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5. 表中的 开工日期 竣工日期 交工日期 以各有关行政监督部门相关规定为准。

6. 日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如: 2015 9 1 日,填写为 20150901 ;又如 2015 9 月,填写为 201509 ;再如 2015

年,填写为 2015 2015/9/15 9:00:00 填写为 20150915 9:00:00

7. 表中的 合同价格 ,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程

中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8. 表中的 建设规模 采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9. 参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 中填写。没有被否决

的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决

投标理由、备注。

10. 所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11. 投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收

到投标人申请之日起, 3 日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12. 中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

文章推荐:

阳西县高新区绿色食品产业园580亩地块土方平整工程可行性研究报告编制服务

罗定市镇区应急救援中心项目可行性研究报告编制工作服务

阳西县高新区绿色建材产业园基础设施工程可行性研究报告编制服务

阳西县塘口镇农村生活污水处理设施提升改造项目采购代理服务

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易