盐城市区第Ⅲ防洪区排水防涝治理及综合提升工程监理服务评标结果公示
(标段编号:E3209010002000234003001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市城市资产投资集团有限公司的盐城市区第Ⅲ防洪区排水防涝治理及综合提升工程监理服务的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 盐城市工程建设监理中心有限公司 | 3670000.00 | 合格 | 840 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 盐城市工程建设监理中心有限公司 | 徐花 | 注册监理工程师32025918,高级工程师202101000589 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 盐城市工程建设监理中心有限公司 | 盐都区潘黄路、鹤翔路、吴抬路和鹿鸣路道路工程监理服务 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | 业绩缺少辅助材料 |
2 | 江西同济建设项目管理股份有限公司 | 无项目负责人业绩 |
3 | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | 业绩不符合要求 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
1、监理方案评审
序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 江苏誉达工程项目管理有限公司 | 8.67 | 9.91 | 9.38 | 9.67 | 8.71 |
2 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 9.32 | 9.01 | 9.44 | 9.1 | 8.81 |
3 | 中科标禾工程项目管理有限公司 | 8.65 | 9.57 | 9.53 | 9.24 | 8.68 |
4 | 德邻联合工程有限公司 | 9.42 | 8.95 | 9.55 | 9.13 | 8.74 |
5 | 上海天佑工程咨询有限公司 | 8.63 | 9.12 | 9.48 | 9.13 | 8.87 |
6 | 南京第一建设事务所有限责任公司 | 9.38 | 9.77 | 9.52 | 9.17 | 8.92 |
7 | 江苏佳晟轩宇项目管理咨询有限公司 | 9.17 | 8.98 | 9.45 | 9.21 | 8.84 |
8 | 上海三凯工程咨询有限公司 | 9.05 | 8.9 | 9.48 | 9.35 | 8.95 |
9 | 江苏高智项目管理有限公司 | 9.31 | 9.49 | 9.48 | 9.22 | 8.8 |
10 | 江苏江淮工程建设管理有限公司 | 9.25 | 9.32 | 9.51 | 9.14 | 8.8 |
11 | 广东河海工程咨询有限公司 | 8.6 | 8.88 | 9.51 | 9.16 | 8.87 |
12 | 济南市建设监理有限公司 | 9.4 | 9.4 | 9.44 | 9.17 | 8.84 |
13 | 上海唯智工程项目管理有限公司 | 9.37 | 9.04 | 9.38 | 9.15 | 8.7 |
14 | 上海三维工程建设咨询有限公司 | 9.35 | 9.4 | 9.49 | 9.29 | 9.0 |
15 | 南京宁政工程咨询有限公司 | 9.47 | 9.48 | 9.53 | 9.24 | 8.86 |
16 | 江苏创盛项目管理有限公司 | 9.55 | 9.48 | 9.47 | 9.27 | 8.92 |
17 | 浙江明康工程咨询有限公司 | 9.35 | 9.09 | 9.44 | 9.21 | 8.71 |
18 | 盐城市工程建设监理中心有限公司 | 9.54 | 9.31 | 9.52 | 9.52 | 9.36 |
19 | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 9.37 | 9.18 | 9.58 | 9.21 | 8.84 |
20 | 中晟宏宇工程咨询有限公司 | 9.36 | 8.67 | 9.35 | 9.11 | <
文章推荐:
武侯区簇桥片区、机投片区等供水管线更新改造项目勘察设计/标段评标结果公示