全省招标类信息系统 标段编号: | E3702002313021689001001 |
招标方式: | 公开招标 |
项目名称: | 平度市泽河下游生态修复水质改善工程 不分标段 |
建设规模: | 1组 |
建设单位: | 平度市新河镇人民政府 |
联系人: | 祁伟超 | 联系电话: | 18562679289 |
招标单位: | 平度市新河镇人民政府 |
联系人: | 祁伟超 | 联系电话: | 18562679289 |
招标代理单位: | 青岛昱源建设项目管理有限公司 |
联系人: | 张静 | 联系电话: | 17863942311 |
工程地址: | 新河镇 |
工期: | 720日历天 | 开标时间: | 2025年09月11日 09:30 |
开标地点: | 平度市北京路379号市民服务中心三楼 |
评标办法: | 综合评估法 |
许可范围: | 施工图纸范围内及工程量清单所列项目的全部工程内容施工以及保修期内维修养护 |
资格审查/符合性审查结果汇总表 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 评审结果 | 1 | 山东北成环境工程有限公司 | 郑洪寅 | 废标 | 2 | 安徽水韵环保股份有限公司 | 李争国 | 通过 | 3 | 山东绿之行环境工程有限公司 | 李秀芝 | 通过 | 4 | 山东省环科院环境工程有限公司 | 黄凯 | 通过 | 5 | 武汉中科水生生态环境股份有限公司 | 余芬芳 | 通过 | 6 | 顶鑫环保科技有限公司 | 刘学鹏 | 通过 | 7 | 山东省资源环境建设集团有限公司 | 吕伟芳 | 通过 | 8 | 中国五冶集团有限公司 | 唐文生 | 通过 | 9 | 山东北国发展集团有限公司 | 吴永波 | 通过 | 否决投标情况汇总表 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 1 | 山东北成环境工程有限公司 | 资格审查详细评审不合格:项目经理(专家一):未提供项目经理未担任其他项目的承诺书;(专家二):未提供项目经理未担任其他项目的承诺书;(专家三):未提供担任其他项目的承诺书;(专家四):项目经理未提供无在建项目承诺书;(专家五):未提供项目经理未担任其他项目的承诺书;(专家六):未提供项目经理未担任其他项目承诺书;(专家七):未提供项目经理未担任其他项目的承诺书; | 评委评分汇总表 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 | 安徽水韵环保股份有限公司 | 50.5 | 46.8 | 48 | 47.9 | 48.7 | 48.9 | 33.5 | 46.33 | 14 | 29.94 | 90.27 | 山东绿之行环境工程有限公司 | 29.5 | 42.2 | 37.7 | 37.95 | 35.5 | 50.5 | 48.6 | 40.28 | 18 | 29.95 | 88.23 | 山东省环科院环境工程有限公司 | 24.5 | 42.2 | 34.2 | 36.1 | 31 | 45.7 | 38.8 | 36.07 | 18 | 29.97 | 84.04 | 武汉中科水生生态环境股份有限公司 | 20 | 39.8 | 33.4 | 33.4 | 25 | 35.8 | 28.5 | 30.84 | 11 | 29.92 | 71.76 | 顶鑫环保科技有限公司 | 19 | 40.3 | 32.2 | 33.15 | 25 | 36 | 26.5 | 30.31 | 8 | 29.99 | 68.3 | 山东省资源环境建设集团有限公司 | 17 | 40.8 | 31.8 | 32.5 | 24.5 | 33.5 | 26 | 29.44 | 8 | 29.9 | 67.34 | 中国五冶集团有限公司 | 28.5 | 42.5 | 37.5 | 36.95 | 35.3 | 47.8 | 30.5 | 37.01 | 0 | 29.94 | 66.95 | 山东北国发展集团有限公司 | 13 | 38 | 28.6 | 29.1 | 20 | 29.2 | 22.5 | 25.77 | 3 | 29.97 | 58.74 | 评标排序 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价 | 质量 | 工期/天 | 1 | 安徽水韵环保股份有限公司 | 建筑业-专业承包-环保工程一级 | 李争国 | 41464889.4000 | 工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到合格标准 | 720日历天 | 2 | 山东绿之行环境工程有限公司 | 建筑业-专业承包-环保工程一级 | 李秀芝 | 41026878.1700 | 工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到合格标准。 | 700日历天 | 3 | 山东省环科院环境工程有限公司 | 建筑业-专业承包-环保工程一级 | 黄凯 | 41129675.2700 | 符合国家相关专业验收规范的规定,达到合格标准 | 720日历天 | 通过资格审查的投标人业绩 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 预审/投标 | 安徽水韵环保股份有限公司 | 1 | 固镇县经济开发区金山湖生态湿地EPC0项目 | 安徽固镇经济开发区管理委员会 | 213120 m2 | 31393800.00 | 袁红军 | 2021年10月31日 | 补充内容 | 投标 | 2 | 芜湖市湾沚区铭源污水处理厂尾水人工湿地项目EPC0 | 芜湖市湾沚区湾沚镇人民政府 | 245000 m2 | 34000000.00 | 刘强 | 2024年07月15日 | 补充内容 | 投标 | 3 | 桐城市菜子湖流域水环境保护与生态修复工程-龙眠河生态修复工程(EFCO) | 桐城市交通投资有限责任公司 | 247000 m2 | 102000000.00 | 胡铁 | 2024年09月10日 | 补充内容 | 投标 | 4 | 中新苏滁高新技术产业开发区入清流河水系水生态保护与修复项目 | 滁州市苏滁现代产业园建设发展有限公司 | 407780 m2 | 46000000.00 | 翟雪健 | 2025年08月17日 | 补充内容 | 投标 | 5 | 安徽省青弋江流域六郎段水生态保护修复EPCO 项目 | 芜湖市湾沚区六郎镇人民政府 | 18900000 m2 | 45100000.00 | 朱本银 | 2024年07月11日 | 补充内容 | 投标 | 6 | 镜湖区保兴垾水环境整治提升及海绵化改造EPC0 项目 | 芜湖市镜湖区住房城乡建设交通运输局 | 178000 m2 | 300000000.00 | 许堃 | 2024年06月27日 | 补充内容 | 投标 | 山东绿之行环境工程有限公司 | 1 | 平度市南村镇污水处理厂尾水人工湿地水质净化项目二期(设计施工总承包) | 平度市南村镇人民政府 | 40000 m2 | 30628000.00 | 孔令宏 | 2022年03月01日 | | 投标 | 2 | 平度市三河一库生态修复水质改善工程(工程总承包) | 青岛市生态环境局平度分局 | | 55004034.40 | 邵新国 | 2022年09月05日 | | 投标 | 3 | 东沙河流域(洪村-西大楼段)人工湿地生态修复工程(二期)建设项目总承包(EPC)工程及监理项目 | 枣庄市市中区西王庄镇人民政府 | 32000 m2 | 10712439.34 | 陈苗 | 2021年06月30日 | | 投标 | 山东省环科院环境工程有限公司 | 1 | 新泰市新汶污水处理厂尾水人工湿地水质净化工程(EPC+0) | 新泰市柴汶河生态治理中心 | 5000 m3 | 80095200.00 | 董文平 | 2024年08月31日 | | 投标 | 2 | 沙湖补水水质净化工程EPC总承包 | 宁夏回族自治区国营前进农场 | 40000 其他 | 128246967.40 | 赵松 | 2024年10月23日 | | 投标 | 3 | 牛家坊人工湿地工程项目(一标段) | 吴忠市生态环境局 | 80000 m2 | 102671270.40 | 苏强 | 2022年10月10日 | | 投标 | 武汉中科水生生态环境股份有限公司 | 1 | 永济市伍姓湖入湖口水生态治理人工湿地二期工程二标段(核心处理区) | 运城市生态环境局永济分局 | | 50788104.09 | 徐萌 | 2023年04月30日 | | 投标 | 2 | 葛店沐鹅湖水环境综合治理及景观提升EPC项目工程总承包 | 鄂州葛店经济技术开发区政府投资工程管理中心 | | 145529559.00 | 徐晓敏 | 2022年12月29日 | | 投标 | 顶鑫环保科技有限公司 | 1 | 大通湖生态绿环湿地建设项目(大通湖区段) | 大通湖区农业农村和水利建设项目管理中心 | 110600 m2 | 32633517.85 | 万珍珠 | 2024年06月27日 | | 投标 | 2 | 沅江市洞庭湖流域西施湖水环境综合治理工程(一期)设计施工总承包(EPC) | 湖南沅江桔城产业发展投资有限公司 | 34000 m2 | 9579091.89 | 李勇 | 2023年07月28日 | | 投标 | 3 | 大通湖水质达标方案-沅江市四季红镇农村生活污水处理工程(EPC) | 沅江市四季红镇人民政府 | 22 座 | 13098000.00 | 唐宇 | 2022年08月02日 | | 投标 | 4 | 南洞庭湖滨水带水环境综合整治项目-五七运河大通湖区段水质改善及河滨带生态修复工程 | 大通湖区农业农村和水利建设项目管理中心 | 6010 m | 26053481.61 | 张璇 | 2024年06月27日 | | 投标 | 山东省资源环境建设集团有限公司 | 中国五冶集团有限公司 | 1 | 锦江水生态治理(一期)建设项目锦江截污管涵工程(两江环抱区段)施工一标段 | 成都锦江绿道建设投资集团有限公司 | | 377091350.99 | 张强 | 2023年12月28日 | < | |
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
杭州中乙信息科技咨询有限公司关于台州市温岭市蓝色港湾整治行动支撑性服务(2025)中标(成交)结果公告
燃气集团罗冲围地块土壤污染状况详细调查、风险评估及修复技术方案编制项目采购结果公告
成都环境创新科技有限公司数据中心及网络设备采购项目成交候选人公示
绵阳市涪江科创港全民运动中心建设项目