2025年度江苏省南通市如皋市搬经镇高标准农田建设项目(超长期国债)二标段(朱夏片)中标候选人公示
【信息发布时间:2025-09-24 阅读次数: 】 【 我要打印 】【 关闭 】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:S3206820342000065001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 如皋市搬经镇人民政府 的 2025年度江苏省南通市如皋市搬经镇高标准农田建设项目(超长期国债)二标段(朱夏片) 的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共 68 家,中标候选人已经确定。本项目采用 水利项目综合评估法 的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏鹏德建设工程有限公司 | 盐城健群建业工程有限公司 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 投标报价(元) | 4879710 | 4876822 | 4888306 | 项目负责人 | 曹田 | 张海燕 | 黄姚林 |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 江苏鹏德建设工程有限公司 | 2021年泗洪县归仁镇凌汪片高标准农田建设项目(财政补助) | 泗洪县归仁镇人民政府 | 2021-09-26 00:00:00 | 1255.521万元 | 盐城健群建业工程有限公司 | 兴化市2022年度高标准农田建设项目-大垛镇(大何村) | 兴化市大垛镇人民政府 | 2022-05-20 00:00:00 | 393.25万元 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 2023年浦口区高标准农田景观提升建设项目 | 南京市浦口区林业站 | 2023-08-30 00:00:00 | 804.52万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 江苏鹏德建设工程有限公司 | 2023年度淮安区高标准农田建设项目 (7标段平桥镇谭庄片高标准农田建设项目) | 淮安市淮安区平桥镇人民政府 | 2023-12-18 00:00:00 | 752.82602万元 | 2021年度步凤镇高标准农田建设项目(兆顺村、三龙村) | 盐城经济技术开发区步凤镇人民政府 | 2021-08-04 00:00:00 | 1101.762125万元 | 盐城健群建业工程有限公司 | 2024年度江苏省泰州市泰兴市黄桥镇高标准农田改造提升项目(财政补助)工程施工03标 | 泰兴市黄桥镇人民政府 | 2024-10-14 00:00:00 | 506.31618万元 | 泰兴市分界镇2022年高标准农田建设项目二标段工程施工项目 | 泰兴市分界镇人民政府 | 2022-07-12 00:00:00 | 853.724701万元 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 如东县岔河镇高标准农田建设项目(财政补助)一标段(银河村) | 如东县岔河镇人民政府 | 2022-03-22 00:00:00 | 1069.101256万元 | 2024年度盐城经济技术开发区步凤镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)施工 | 盐城经济技术开发区步凤镇人民政府 | 2024-11-20 00:00:00 | 1175.118161万元 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、否决投标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 山东郓城天元建筑工程有限公司 | 项目负责人资格不符合招标文件要求 | 2 | 江苏金启建设有限公司 | 未提供企业资质证书 | 3 | 江苏博淼建设工程有限公司 | 项目负责人资格不符合招标文件要求 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | | | | | | | | 1 | 江苏开山建设工程有限责任公司 | 18.6 | 19.7 | 18.5 | 20.4 | 17.7 | -- | -- | 2 | 江苏国润水利建设有限公司 | 19.3 | 18.8 | 19.2 | 18.2 | 17.0 | -- | -- | 3 | 常熟市水利工程有限公司 | 19.0 | 20.0 | 19.2 | 18.5 | 18.8 | -- | -- | 4 | 湖北建工集团有限公司 | 19.2 | 20.0 | 18.4 | 20.2 | 19.6 | -- | -- | 5 | 宿迁金龙水利建设工程有限公司 | 19.0 | 19.8 | 18.7 | 18.6 | 17.6 | -- | -- | 6 | 江苏鹏德建设工程有限公司 | 19.4 | 19.5 | 19.5 | 20.2 | 18.8 | -- | -- | 7 | 河南城洲建设工程有限公司 | 17.0 | 19.7 | 18.0 | 18.3 | 16.8 | -- | -- | 8 | 江苏博淼建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 9 | 江苏东亭水利发展有限公司 | 18.5 | 17.7 | 18.5 | 18.7 | 20.1 | -- | -- | 10 | 江苏金禹润建设有限公司 | 17.2 | 18.6 | 18.1 | 19.1 | 16.8 | -- | -- | 11 | 江苏世联建工集团有限公司 | 18.5 | 18.6 | 18.2 | 18.5 | 19.5 | -- | -- | 12 | 安徽苏源路桥工程有限公司 | 17.8 | 18.7 | 18.2 | 18.3 | 20.9 | -- | -- | 13 | 南通强盛水利建筑工程有限公司 | 18.5 | 19.4 | 19.1 | 18.4 | 16.8 | -- | -- | 14 | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | 20.9 | 18.4 | 21.6 | 17.8 | 20.2 | -- | -- | 15 | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 17.8 | 19.0 | 19.2 | 18.4 | 19.6 | -- | -- | 16 | 江苏禹安建设工程有限公司 | 19.1 | 19.5 | 18.4 | 19.7 | 21.0 | -- | -- | 17 | 四川省泰达建设工程有限公司 | 18.9 | 19.3 | 18.8 | 18.3 | 19.9 | -- | -- | 18 | 南通市金都建设有限公司 | 18.6 | 17.9 | 19.2 | 18.4 | 18.6 | -- | -- | 19 | 江苏金地复垦开发整理有限公司 | 18.8 | 19.0 | 19.2 | 18.3 | 18.6 | -- | -- | 20 | 山东郓城天元建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 21 | 中湖城建(常熟)集团有限公司 | 17.8 | 19.9 | 18.6 | 18.4 | 21.1 | -- | -- | 22 | 江苏祥泰水利科技有限公司 | 18.9 | 19.6 | 18.7 | 18.2 | 20.0 | -- | -- | 23 | 南通市鸿程水利建设工程有限公司 | 18.8 | 19.1 | 18.5 | 18.8 | 18.1 | -- | -- | 24 | 江苏东方诚信建设工程有限公司 | 18.7 | 19.6 | 18.8 | 18.2 | 17.6 | -- | -- | 25 | 河南省中安建筑工程有限公司 | 18.7 | 18.7 | 18.5 | 18.5 | 17.1 | -- | -- | 26 | 江苏胤达建设有限公司 | 19.3 | 19.6 | 18.5 | 18.6 | 17.4 | -- | -- | 27 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 18.1 | 20.1 | 18.8 | 18.4 | 21.1 | -- | -- | 28 | 河南铭桂建筑工程有限公司 | 18.0 | 18.9 | 18.2 | 18.2 | 19.8 | -- | -- | 29 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 18.9 | 19.1 | 19.0 | 19.7 | 17.6 | -- | -- | 30 | 盐城健群建业工程有限公司 | 18.7 | 19.6 | 19.4 | 19.1 | 19.6 | -- | -- | 31 | 江苏必和必拓建设有限公司 | 18.6 | 18.6 | 19.6 | 19.3 | 19.7 | -- | -- | 32 | 河南正海实业有限公司 | 18.6 | 19.7 | 18.8 | 19.5 | 19.2 | -- | -- | 33 | 江苏金启建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 34 | 泗洪县水利工程有限公司 | 19.4 | 17.7 | 18.4 | 19.9 | 17.6 | -- | -- | 35 | 盐城市洪创水利建设有限公司 | 19.3 | 19.9 | 18.4 | 18.7 | 17.8 | -- | -- | 36 | 江苏溢佟建设工程有限公司 | 18.2 | 19.9 | 18.6 | 18.4 | 21.0 | -- | -- | 37 | 抗天建工集团有限公司 | 18.9 | 19.4 | 18.5 | 18.4 | 17.9 | -- | -- | 38 | 四川中鸿九旺工程管理有限公司 | 19.0 | 19.6 | 19.2 | 18.2 | 19.4 | -- | -- | 39 | 江苏洲彤市政工程有限公司 | 19.5 | 19.6 | 18.8 | 18.5 | 19.2 | -- | -- | 40 | 江苏永平水利工程有限责任公司 | 18.8 | 18.4 | 18.2 | 17.7 | 18.4 | -- | -- | 41 | 泰州市浩宇建设工程有限公司 | 19.2 | 19.7 | 18.7 | 18.6 | 18.2 | -- | -- | 42 | 湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 | 18.6 | 19.4 | 18.8 | 18.3 | 17.4 | -- | -- | 43 | 河南长锦建设工程有限公司 | 18.7 | 18.9 | 19.2 | 17.8 | 18.4 | -- | -- | 44 | 甘肃利华水电工程有限责任公司 | 19.1 | 19.2 | 18.9 | 18.7 | 18.8 | -- | -- | 45 | 湖北勤谨匠心建设工程有限公司 | 17.6 | 20.0 | 18.2 | 18.5 | 18.7 | -- | -- | 46 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 18.0 | 18.3 | 18.1 | 20.3 | 19.9 | -- | -- | 47 | 江苏绍年建筑工程有限公司 | 19.2 | 19.2 | 19.6 | 18.8 | 18.8 | -- | -- | 48 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 18.9 | 18.5 | 20.6 | 18.9 | 20.8 | -- | -- | 49 | 福建红珊瑚建设有限公司 | 20.3 | 18.9 | 18.2 | 19.7 | 17.0 | -- | -- | 50 | 中胜嘉锦建设集团有限公司 | 18.1 | 19.8 | 19.7 | 18.7 | 20.7 | -- | -- | 51 | 安徽皖宏建设集团有限公司 | 17.7 | 18.9 | 18.3 | 18.3 | 21.1 | -- | -- | 52 | 江阴市水利工程有限公司 | 17.2 | 19.2 | 18.6 | 18.7 | 19.9 | -- | -- | 53 | 南通新迎水利市政工程有限公司 | 19.0 | 19.4 | 18.4 | 18.8 | 19.8 | -- | -- | 54 | 南京华辰建设工程有限公司 | 18.8 | 19.4 | 19.8 | 18.7 | 17.7 | -- | -- | 55 | 江苏超翔建设工程有限公司 | 18.9 | 19.6 | 18.4 | 19.4 | 19.1 | -- | -- | 56 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 18.8 | 18.9 | 19.8 | 18.3 | 19.2 | -- | -- | 57 | 江苏水总水利建设有限公司 | 16.9 | 18.8 | 19.2 | 18.5 | 17.5 | -- | -- | 58 | 江苏万源建设工程有限公司 | 18.8 | 18.9 | 18.2 | 18.3 | 17.4 | -- | -- | 59 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 19.2 | 19.3 | 18.6 | 18.5 | 20.0 | -- | -- | 60 | 江苏亿都建设有限公司 | 19.1 | 18.9 | 19.2 | 20.5 | 19.4 | -- | -- | 61 | 湖南德禹建设有限公司 | 17.8 | 19.9 | 18.7 | 18.4 | 19.4 | -- | -- | 62 | 江苏磊科建设工程有限公司 | 19.6 | 19.1 | 18.4 | 18.9 | 19.2 | -- | -- | 63 | 江苏东传工程建设有限公司 | 17.7 | 19.7 | 18.7 | 18.5 | 19.7 | -- | -- | 64 | 河南基安建设集团有限公司 | 18.5 | 19.5 | 19.5 | 18.6 | 17.6 | -- | -- | 65 | 湖北联太建设工程有限公司 | 19.0 | 19.8 | 18.9 | 18.8 | 17.2 | -- | -- | 66 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 19.5 | 18.4 | 19.7 | 18.8 | 20.1 | -- | -- | 67 | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | 19.6 | 19.2 | 18.3 | 19.0 | 21.0 | -- | -- | 68 | 湖北升联建设工程有限公司 | 19.5 | 18.6 | 18.4 | 18.7 | 19.4 | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元/费率) | 技术一 | 技术标二及经济标 | 总分 | 1 | 中湖城建(常熟)集团有限公司 | 4910497.00 | 18.97 | 75.36 | 94.33 | 2 |
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
2025年度江安镇黄市片高标准农田建设改造提升工程项目中标候选人公示
2025年度江苏省南通市如皋市搬经镇高标准农田建设项目(超长期国债)二标段(朱夏片)中标候选人公示
[石城县]石城县赣江源洋地片区四融一共和美乡村景城一体建设项目中标候选人公示[中标候选人公示]
新丰县第二污水处理厂总氮削减工程 (设备采购及安装)评标报告