光耀二路(文乐三路-乐平二路)道路及市政管线工程项目(项目赋码:2409-510105-04-01-526608)施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 | 光耀二路(文乐三路-乐平二路)道路及市政管线工程项目(项目赋码:2409-510105-04-01-526608)施工/标段 |
项目业主 | 成都市青羊区住房建设和交通运输局 | 项目业主联系电话 | 028-68293264 |
招标人 | 成都市青羊区国投建设发展有限公司 | 招标人联系电话 | 028-69922800 |
招标代理机构 | 中盛精诚工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-86764737 |
开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 20250923 - 10:30:00 |
公示期 | 2025年09月27日~2025年10月10日 | 投标最高限价(元) | 22649840.14 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|
第一名 | 成都建工集团有限公司 | 21719581.59 | 18859117.92 | 96.86 |
---|
第二名 | 四川先舟建设工程有限公司 | 21660371.31 | 18799907.64 | 95.97 |
---|
第三名 | 成都城投建筑工程有限公司 | 21462476.44 | 18602012.77 | 95.59 |
---|
第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 周媛欣 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 川 1512020202204017 | 市政工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 贺志刚 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 20190138362 | 市政工程 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 廖冰 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 川 2512019201935118 | 市政工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 王茂宣 | 职称证书 | 20220105050 320364866 | 市政工程 | 工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 李霞 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 川2512011201241516 | 市政工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 张建林 | 职称证书 | 20190167068 | 市政工程 | 工程师 |
第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
成都空港产业兴城投资发展有限公司 | 空港经济区文化消费组团西侧提升工程 | 20240417 | | 道路红线宽度30米,长约900 米,两侧绿化带各10米 | 95710729.58 | 李竹根 |
达州弘义投资建设有限责任公司 | 达州南站站区配套工程施工 二标段 | 20240828 | | 北广场环一路+AB、站前大道、站前纵 一路、站前纵二路 共四个子项目。 | 650699510.11 | 岑俊峰 |
成都兴锦生态建设投资集团有限公司 | 锦江区生物智慧科技产业园及配套基础设施建设项目(市政道路一 期)施工三标段 | 20230328 | 20240531 | 规划道路 1:道路长 1134.259 米,红线宽 24 米:规划道路 4:道路长 218.302 米,红线 宽18米:规划道路 5:道路长 604.157 米,红线宽16米 | 125919136.68 | 练刚 |
成都九联投资集团有限公司 | 锦绣大道南段项目(一期工程) | 20230412 | 20240119 | 本项目拟在既有道路基础上扩建约1734.235 米、宽 32.5米的道路,其中改建宽度为6米、扩建宽度为 26,5米,主要包含道路工程、洞工程、 排水工程、交通工程,照明工程、海绵城市及景观绿化工程 | 41211205.74 | 潘华毅 |
成都空港产业兴城投资发展有限公司 | 空港经济区文 化消费组团南侧提升工程施工市政部分标段 | 20240315 | | 新建道路红线宽度25 米,长约981 米,南侧局部绿化带5米 | 125140074.24 | 刘阳光 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
| | | | | | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
| | | | | | |
第二中标候选人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
成都空港建设管理有限公司 | 黄龙大道风貌整治提升 | 20240716 | 20241227 | 本项目包括黄龙大道改造 435 米,湾河东街改造 283.4 米, 政府街改造 200米,藕塘街改造380 米,主要建设内容为道路改造工程、交安改造工程、 照明改造工程、景观改造工程、其他附属工程等。 | 25414300 | 李恩泽 |
成都空港兴城建设管理有限公司 | 公安业务技术用房北侧及东侧道路 | 20211020 | 20221020 | 本项目包括新建公安技术用房北侧道路及东侧道路、新建区检察院正大门、改造区检察院次大门、新建区检察院内部道路及停车场。其中北侧道路设计长度 248.461 米,红线宽 20 米;东侧道路设计长度365.939 米,红线宽 25 米。 主要建设内容包括遒路工程、 桥涵工程、给排水工程、交通 工程、景观工程、照明工程、 电力工程等(具体详见工程量清单及图纸)。 | 25061300 | 冯亚玲 |
成都空港建设管理有限公司 | 星空路三段西侧地块配套道路 | 20230113 | 20240624 | 项目路线为由西向东走向,起点西接在建双楠城东侧道路, 沿线主要与在建或已建住宅小区和商场连接,终点东接已建星空路三段,全长 685.522m,城市次干路,设计速度 30km/h,道路红线宽 24m,路面采用沥青混凝土路面。 | 23266100 | 敬应成 |
成都成华国资经营投资有限责任公 司 | 槐柳三路建设工程项目 | 20241220 | | 建市政道路及相关配套设施工程,长约1340米,宽16米;建跨河小桥1座,长8米,宽16米;新建绿地约4850平方米。 | 37128163.05 | 陈茜 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
| | | | | | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
| | | | | | |
第三中标候选人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
成都城投基础设施建设投资有限公 司 | 成洛大道(二环路 至三环路)道路改造工程一期 | 20201010 | 20220805 | 本项目一期起于二环路双庆路路口,止于和悦路。改造道路长约 3334 米,道路红线宽 40-46 米。 | 259488677.96 | 李强 |
成都城投基础设施建设投资有限公司 | 沙西(西 华大道)改造工程施工一标段 | 20200403 | 20240125 | 该项目为市政道路工程建设,起点为 k0+250,终点为 k4+162.5,全长3912.5 米(含上跨成灌铁路转体段工程)。 | 1626642194.49 | 唐宗 |
成都市 沙河综合整治工程项目管理有限公司 | 锦江区金像寺片区静平路(一 期)和晨辉东路(一 期)道路工程 | 20230420 | 20240125 | 静平路(一期)道路工程路,终点接规划静思西巷思西巷交叉路口),道路 20 米,道路设计长度 5晨辉东路(一期)道路工现状晨辉东路,终点至同划静平路,道路红线宽道路路线长度 290.097,长度 266.097m。 | 20148266.81 | 刘李 |
成都城投基础设施建设投资有限工公司 | 成华大道(中环路至民兴路段)道路改造工程 | 20210520 | 20220610 | 成华大道(中环路-民兴路)段,起于中环路十里店五路口(中环路十里店五路口除外),止于民兴路。 道路全长约1889m,按城市主干道进行改造规划红线宽度 50m,改 造内容包括拆除、迁改、保护工程,道路工程,景观绿化工程,管线扩 容工程,照明和交安工程,公交站 台工程。总投资额约 1.8 亿元。 | 141485400 | 邓思益 |
成都城投土地整理开发有限公司 | 成都市成华区桂龙西二路(桂 香四路成金青快速 通道市政道路项目 | 20220719 | 20240126 | 该工程起点于成金青快速通道路口,终点止于桂香四路。道路红线宽40米,道路红线南、北两侧规划各有10米绿化带,总长度 757m。 | 81258568.18 | 张新宇 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
| | | | | | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
| | | | | | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
四川瑞源建筑工程有限公司 | 21813902.51 | 投标人应填报而未填报工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费的(评委二:未按照招标文件要求填报工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费;评委六:未按招标文件要求填报工程垃圾、拆除垃圾外运级处置费;评委七:未按招标文件要求填报拆除垃圾外及处置费。;评委三:投标人未填报工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费;评委四:未按招标文件要求填报工程垃圾、拆除垃圾外运级处置费;评委五:未按招标文件清单说明填报工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费。;评委一:未按招标文件要求填报工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费;)。 | / |
江西省群力建设有限公司 | 22451766.21 | 19591302.54 | 74.92 |
国联建工集团有限公司 | 22094919.06 | 19234455.39 | 78.69 |
中晟玖大建筑工程集团有限公司 | 22253467.94 | 19393004.27 | 78.90 |
江西省梦远建设有限公司 | 22451868.86 | 19591405.19 | 80.98 |
山西省帝华建设有限公司 | 22442051.69 | 19581588.02 | 76.04 |
中皖正一建设集团有限公司 | 22412133.13 | 19551669.46 | 74.70 |
河北燕青建工集团有限公司 | 22414461.8 | 19553998.13 | 75.97 |
浙江永联建设工程股份有限公司 | 22432091.18 | 19571627.51 | 80.96 |
江西王牌建设工程集团有限公司 | 22434135.94 | 19573672.27 | 74.41 |
中明建投建设集团有限责任公司 | 22415770.21 | 19555306.54 | 75.48 |
中建远发工程有限公司 | 22264792.86 | |
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
昌平区锅炉环保绩效分级评价及提级方案技术支撑项目成交公告
z1302002507332201路南区走航监测服务及低空无人机飞检服务项目结果公告
乐山市金口河区共安彝族乡林丰村五组廖沟治理工程
江山丽城·棠樾府项目监理中标候选人公示