环境评估

保标招标 > 环境评估 > 中标信息 > 江安镇“江苏红军小镇”鄂埭片区建设项目epc工程总承包中标候选人公示

江安镇“江苏红军小镇”鄂埭片区建设项目epc工程总承包中标候选人公示

· 2025-10-09

江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号:A3206820342000430001001

根据工程建设项目招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市江安镇人民政府江安镇江苏红军小镇鄂埭片区建设项目EPC工程总承包的评标工作已经结束,上海合壹未来文化科技有限公司(中达建筑设计有限公司)中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

上海合壹未来文化科技有限公司(中达建筑设计有限公司)

江苏大美天第文化产业有限公司(如皋市规划建筑设计院有限公司)

南通清北建设工程有限公司(扬州市城市规划设计研究院有限责任公司)

投标报价(元)

8500088.99

8364000.00

9190000.00

项目负责人

张明华

钟原

庄莉

证书编号

1312022202405029

232131306037

232151902324

暂估价(万元)

工程

0

材料

0

质量

①施工图设计质量必须达到国家及地方关于建设工程或相关工程设计深度的要求,并须得到发包人的认可。②工程所有物资(设备、构配件等)采购质量需符合国家及地方有关标准规范的要求,合格率达到 100%。③施工质量符合设计图纸和国家及地方有关标准规范要求,工程质量达到国家和地方及行业现行施工验收规范合格标准。

①施工图设计质量必须达到国家及地方关于建设工程或相关工程设计深度的要求,并须得到发包人的认可。②工程所有物资(设备、构配件等)采购质量需符合国家及地方有关标准规范的要求,合格率达到 100%。③施工质量符合设计图纸和国家及地方有关标准规范要求,工程质量达到国家和地方及行业现行施工验收规范合格标准。

①施工图设计质量必须达到国家及地方关于建设工程或相关工程设计深度的要求,并须得到发包人的认可。②工程所有物资(设备、构配件等)采购质量需符合国家及地方有关标准规范的要求,合格率达到 100%。③施工质量符合设计图纸和国家及地方有关标准规范要求,工程质量达到国家和地方及行业现行施工验收规范合格标准。

工期

75日历天

75日历天

75日历天

1.1、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

1.2、中标候选人获奖情况

单位名称

获奖名称

颁发单位

颁发时间

中标金额

1.3、中标候选人项目经理/总监/负责人业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因

序号

投标人名称

不符合原因


3、否决投标人名单及原因

序号

投标人名称

不符合原因

1

南通林如海建设工程有限公司(南京回归建筑环境设计研究院有限公司

项目负责人资质不满足招标文件要求

2

江苏皋隆建设工程有限公司(华昕设计集团有限公司

项目负责人资质不满足招标文件要求

3

江苏杰港建设工程有限公司(中铁第四勘察设计院集团有限公司

项目负责人资质不满足招标文件要求

4

江苏通盛建设集团有限公司(苏邑设计集团有限公司

未按照招标文件要求提设计负责人职称证书及设计单位资质证书

5

南京康诺建设工程有限公司(中石洲际设计集团有限公司)

技术标评审得分未进入前5名,不参与第二阶段评审

4、第一阶段评审明细

4.1、所有投标人方案设计评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

上海合壹未来文化科技有限公司(中达建筑设计有限公司)

24

30.8

32.2

29.8

22.2

null

null

2


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

补充完善已编制村庄规划地质灾害危险性评估(cqs25c01354)中标(成交)结果公告

[华能煤业有限公司扎赉诺尔煤业有限责任公司灵泉煤矿、铁北煤矿绿色矿山建设技术服务项目] 候选人公示

江安镇“江苏红军小镇”鄂埭片区建设项目epc工程总承包中标候选人公示

温县2024年度国土空间规划城市体检、温县国土空间规划城市体检评估和温县镇区范围确定项目-成交公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易