环境评估

保标招标 > 环境评估 > 中标信息 > 2025年淮安市淮安区高标准农田建设项目监理2标中标候选人公示

2025年淮安市淮安区高标准农田建设项目监理2标中标候选人公示

· 2025-10-10

2025年淮安市淮安区高标准农田建设项目监理2标中标候选人公示

编号:NT20253208030004001002

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市淮安区农业农村局项目管理办公室、淮安市淮安区漕运镇人民政府、淮安市淮安区范集镇人民政府、淮安市淮安区石塘镇人民政府2025年淮安市淮安区高标准农田建设项目监理2的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1.中标候选人情况


第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏华盛工程咨询股份有限公司

江苏淮源工程建设监理有限公司

江苏国源项目管理咨询有限公司

投标报价

651900.00元

659500.00元

672167.00元

项目负责人

孙宝贵

杨兴林

吴冬明

暂估价万元

工程

/

材料

/

企业业绩

详见下表

项目负责人业绩

详见下表

1.1中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

验收时间

投资

万元

江苏华盛工程咨询股份有限公司

2024年度徐州市邳州市高标准农田建设项目监理一标段

邳州市农业农村局

2024.12.20

5546

2023年度盐城市大丰区新丰镇群乐、仁南片农田建设项目监理

盐城市大丰区新丰镇人民政府

2024.6.27

4555.309931

金湖县2023年度高标准农田建设项目施工监理

金湖县农业农村局

2024.6.3

10102.3

2022年度淮安市淮安区高标准农田监理三标段

淮安市淮安区农业农村局项目管理办公室

2023.11.20

10700

洪泽湖大堤城区段生态文旅项目总承包EPC0监理

淮安洪泽湖文旅集团生态旅游有限公司

2024.12.16

8700

南通市通州区2022年区域治水川姜地区水环境提升工程监理

南通市通州区川姜镇人民政府

2023.12.21

1779

洪泽湖大堤洪祥段生态修复示范项目总承包EPC

淮安洪泽湖文旅集团生态旅游有限公司

2025.1.10

3200

派河干支流小流域治理工程蜀山区孙老堰河、马场河、赵湾河小流域治理一期工程监理

安徽新安生态环境科技有限公司

2023.9.28

15788.05

江苏淮源工程建设监理有限公司

涟水县2023年度高标准农田建设项目工程建设监理二标段

涟水县农业农村局

2024.10.31

14040

2023年度淮安市淮安区高标准农田建设工程施工监理3标段

淮安市淮安区农业农村局项目管理办公室

2024.10.31

7660

盱眙县2022年度高标准农田建设项目建设监理二标段

盱眙县农业农村局

2023.8.25

20651

淮安市淮涟灌区续建配套与现代化改造项目2021年度淮阴区项目监理

淮安市淮阴区淮涟灌区改造工程建设处

2023.5.24

13903

江苏省淮安市淮涟灌区续建配套与现代化改造项目2022年度工程淮阴区监理

淮安市淮阴区淮涟灌区改造工程建设处

2024.4.30

15469.55

江苏国源项目管理咨询有限公司

淮阴区2022年度高标准农田建设项目工程监理2标段

淮安市淮阴区农业农村局

2023.7.11

6950

泗洪县2022年度高标准农田建设项目监理三标段

泗洪县农业农村局

2023.7.28

30950

射阳县2023年度高标准农田建设项目监理服务二标段

射阳县农业农村局

2024.7.19

9295

2023年度盐城市大丰区新丰镇时丰、鼎丰片农田建设项目监理

盐城市大丰区新丰镇人民政府

2024.9.15

3202.973244

1.2项目负责人业绩

单位名称

工程名称

建设单位

验收时间

投资额(万元

江苏华盛工程咨询股份有限公司

2024年度徐州市邳州市高标准农田建设项目监理一标段

邳州市农业农村局

2024.12.20

5546

2023年度盐城市大丰区新丰镇群乐、仁南片农田建设项目监理

盐城市大丰区新丰镇人民政府

2024.6.27

4555.309931

江苏淮源工程建设监理有限公司

宿城区2023年高标准农田建设监理项目一标段

宿迁市宿城区农业农村局

2024.6.28

3802.85

江苏国源项目管理咨询有限公司

射阳县2021年度高标准农田建设项目监理二标段

射阳县农业农村局

2022.6.8

4642.14

2.资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

四川尚金建设项目管理有限公司

投标文件中招标人名称填写错误

2

河南中建工程技术有限公司

投标文件中招标人名称填写错误

3

重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司

未提供资质证书

4

河南泰安工程管理有限公司

投标文件中招标人名称填写错误

5

山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司

投标文件中招标人名称填写错误

3.废标及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

--

--

4.报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5.所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

江苏鸿成工程项目管理有限公司

17.90


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

綦江区历史遗留磷石膏渣场及周边环境综合整治项目风险评估的中标结果公示

成都绿色循环科技产业园(二期)设备采购及后期运维项目--工艺设备(项目名称)采购 / 标段中标候选人公示

高黎贡山地区“贴边开发、贴线开发”生态安全影响跟踪监测评估项目(保山市)成交结果公告

阿克塞哈萨克族自治县总医院(阿克塞哈萨克族自治县人民医院)妇产科盆底康复设备采购项目成交公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易