环境评估

保标招标 > 环境评估 > 中标信息 > 舒城县城乡供水一体化项目二标段中标候选人公示

舒城县城乡供水一体化项目二标段中标候选人公示

· 2025-10-20
公告公示信息 第1次候选人公示

舒城县城乡供水一体化项目二标段中标候选人公示

[排名不分先后,按中标候选人名称的笔画由少到多排序]

项目名称

舒城县城乡供水一体化项目二标段

项目编号

E341523001003648

标段名称

舒城县城乡供水一体化项目二标段

标段编号

E341523001003648001001

招标人

舒城县水利局、舒城县城乡供水有限公司

最高限价

壹亿肆仟陆佰肆拾肆万玖仟柒佰肆拾伍元玖角玖分
(146449745.99元)(含暂列金额500万元)

代理机构

合普项目管理咨询集团有限公司

代理机构地址和联系方式

地址:合肥市包河区延安路1666号合普集团
联系方式:0551-64269116

招标方式

公开招标

评标办法

本项目采用评定分离方式定标,评标阶段采用综合评估法,定标阶段采用集体议事定标法。

开标时间

2025年10月16日

计划工期

700日历天

被否决的投标人名称

安徽天晟建设工程有限公司

被否决的依据和原因

不符合招标文件投标人须知前附表第1.4.1条第(7)款其他要求中对主要管理人员在建工程要求的规定。

中标候选人

六安水利建设有限责任公司(联合体:安徽建工水利开发投资集团有限公司;安徽明达水利建筑有限公司)

响应招标文件的资格能力

水利水电工程施工总承包贰级(联合体成员:水利水电工程施工总承包特级;水利水电工程施工总承包贰级)

投标工期

700日历天

六安市梅山南路高速财富广场三楼(联合体成员:安徽省蚌埠市燕南路17号;安徽省六安市舒城县千人桥镇千人桥街道兴桥大街68号)

投标价(元)

壹亿肆仟陆佰壹拾万柒仟玖佰叁拾玖元伍角(146107939.50元)
(含暂列金5000000.00元)

项目负责人(项目经理)

朱鹏

资格证书名称及编号

水利水电工程一级建造师

皖1342016201618898

项目技术负责人

张亮远

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

合肥市兆河生态清洁小流域建设工程-裴河流域及裴岗联圩水环境治理工程施工一标

技术负责人获奖

六安市方小河治理(凤凰河综合治理)工程荣获2015年-2016年度安徽省建设工程黄山杯

技术负责人业绩

企业获奖

1、大悟县三塔寺水库工程荣获2019-2020年度中国水利工程优质(大禹)奖;
2、南水北调东线第一期工程蔺家坝泵站工程荣获2019-2020年度中国水利工程优质(大禹)奖。

企业业绩

1、裕民排涝泵站及相关水系明渠工程;

2、合肥市兆河生态清洁小流域建设工程-裴河流域及裴岗联圩水环境治理工程施工一标。

中标候选人

安徽水安建设集团股份有限公司(联合体:安徽水安龙舒建设工程有限公司)

响应招标文件的资格能力

水利水电工程施工总承包特级(联合体成员:水利水电工程施工总承包贰级)

投标工期

700日历天

安徽省合肥市经济技术开发区紫云路1288号(联合体成员:安徽省六安市舒城县经济开发区汤池路6号)

投标价(元)

壹亿肆仟伍佰玖拾陆万捌仟捌佰壹拾陆元捌角伍分
(145968816.85元)(含暂列金5000000.00元)

项目负责人(项目经理)


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

崂山区排水设施改造工程(一期)(全过程工程咨询服务)不划分标段

龙源电力集团股份有限公司大企业风险检查税务咨询服务采购项目公开招标中标候选人公示

成方金融信息技术服务有限公司2025年环境与设备监控系统维保服务(三年)采购项目成交公告

关于【阳山县青莲镇、江英镇人居环境整治项目(典型镇培育)——青莲镇建设项目检验检测服务一】中选结果的公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易