G108雅安市汉源县K2528+900-K2529+100、K2530+000-K2530+705.95段灾害治理工程评标结果公示
| 项目及标段名称 | G108雅安市汉源县K2528+900-K2529+100、K2530+000-K2530+705.95段灾害治理工程/ |
| 项目业主 | 汉源县公路养护段 | 项目业主联系电话 | 18728152018 |
| 招标人 | 汉源县公路养护段 | 招标人联系电话 | 18728152018 |
| 招标代理机构 | 国信国际工程咨询集团股份有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 18780014895 |
| 开标地点 | 开标1室 | 开标时间 | 2025-10-27 10:30:00 |
| 公示期 | 2025-10-29至2025-11-04 | 投标最高限价(元) | 17805267.81 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|
| 第一名 | 陕西国琳建设工程有限公司 | 标段工程交工验收的质量评定:达到国家现行验收标准(合格) 竣工验收的质量评定:达到国家现行验收标准(合格) | 365 | 14474941.00 | 14207862.00 | 0 |
|---|
| 第二名 | 河南省祯祥路桥科技有限公司 | 达到国家现行验收标准(合格) | 365 | 14496338.00 | 14229259.00 | 0 |
|---|
| 第三名 | 广西汇昌建设工程有限公司 | 标段工程交工验收的质量评定: 达到国家现行验收标准(合格) 竣工验收的质量评定: 达到国家现行验收标准(合格) | 365 | 14549478.00 | 14282399.00 | 0 |
|---|
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(陕西国琳建设工程有限公司) |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
|---|
| 项目负责人 | 姚恒 | 注册二级建造师证书 | 陕261161796856 | 公路与桥梁 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 张祥 | 职称证 | 00019310 | 公路与桥梁 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(河南省祯祥路桥科技有限公司) |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
|---|
| 项目负责人 | 易爽 | 二级建造师注册证书 | 豫241212284731 | 道路与桥梁工程 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 秦海洋 | 一级建造师注册证书 | 豫1412020202100696 | 道路与桥梁工程 | 工程师 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(广西汇昌建设工程有限公司) |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
|---|
| 项目负责人 | 陈柏华 | 建造师证 | 桂245131332164 | 道路与桥梁工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 王小刚 | 职称证 | BO624130199004102 | 道路与桥梁隧道工程 | 中级 |
| 第一中标候选人类似业绩(陕西国琳建设工程有限公司) |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| 西安市长安区农村公路管理站 | 长安区 2022 年农村公路水毁修复工程(村道)施工 B 标段 | 20221010 | 20230720 | 长安区2022年农村公路水毁修复工程(村道)共涉14个街道办,56条村道,水毁路线总长共12.858公里。主要建设内容为:对水毁路段路基路面、排水、涵洞、交安等水毁工程进行病害修复 | 9681305.48 | 姚恒 |
| 合江县公路养护段 | S439 线泸州市合江县马街至磨刀溪段大修工程 | 20231009 | 20240104 | S439 线泸州市合江县马街至磨刀溪段,K0+000 至 K19+132.379,长约19.132 km,公路等级为 三级 ,设计时速为 30km/h ,路面结构为沥青混凝土路面,建设内容包含:路基边沟修复,路基换填,沥青路面整治,并完善安保工程、标志标牌、治超系统、测速系统等附属设施及其他构造物工程等; 建设地点:合江县荔江镇、符阳街道。 | 31587782.12 | 何文军 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(陕西国琳建设工程有限公司) |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
|---|
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(陕西国琳建设工程有限公司) |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(河南省祯祥路桥科技有限公司) |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| 洛阳市公路事业发展中心 | 洛阳市G241呼北线栾川境K1169+300-K1176+800段灾害防治工程施工项目 | 20221008 | 20231207 | 本工程起点桩号为K1169+300 终点桩号为K1176+800,全长10.5km,挖土方10393.9m3、挖石方6445.2m3、浆砌片石护面墙4562m3、主动防护网7481m2、被动防护网110m2等。 | 12067769 | 高远 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(河南省祯祥路桥科技有限公司) |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
|---|
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(河南省祯祥路桥科技有限公司) |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(广西汇昌建设工程有限公司) |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| 广西壮族自治区河池公路发展中心 | G210线K3080+150~K3080+700公路灾害防治工程 | 20230608 | 20241230 | 全长0.55km,二级公路,拆除挡土墙1278.5m3,拆除边沟540m3,挖土方18085m3,挖石方4521m3,石填方610m3,混凝土边沟360m3,C30混凝土抗滑桩5762m3,桩板式抗滑挡土墙691.6m3,新建C25砼水池17.8m3,防护边坡喷草3100m3,4.0cmAC-16改性沥青混凝土面层2200㎡,封层2200㎡,热熔标线90㎡。 | 14463393.00 | 苏芬 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(广西汇昌建设工程有限公司) |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
|---|
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(广西汇昌建设工程有限公司) |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 四川正高建设工程有限公司 | 389150:投标人投标价的评标价低于该项目招标控制价相应价格的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,投标人放弃澄清。859019:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,投标人的书面说明材料放弃书面说明,投标文件作为废标处理。437841:投标报价双低,投标人放弃澄清。177692:报价双低,放弃澄清461483:报价双低,放弃澄清。79156:报价双低,放弃澄清288574:双低,放弃澄清 | 389150:投标人投标价的评标价低于该项目招标控制价相应价格的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,投标人放弃澄清。859019:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,投标人的书面说明材料放弃书面说明,投标文件作为废标处理。437841:投标报价双低,投标人放弃澄清。177692:报价双低,放弃澄清461483:报价双低,放弃澄清。79156:报价双低,放弃澄清288574:双低,放弃澄清 | 0 |
| 四川兴天地建设工程有限公司 | 389150:投标人所提供业绩不满足招标文件公路工程灾害治理类似业绩的要求。859019:所提供业绩不符合公路灾害业绩437841:类似业绩不符合招标文件业绩要求177692:业绩不符合招标文件要求461483:业绩不符合招标文件公路灾害类业绩。79156:类似业绩不符合招标文件要求288574:业绩不满足招标文件要求 | 389150:投标人所提供业绩不满足招标文件公路工程灾害治理类似业绩的要求。859019:所提供业绩不符合公路灾害业绩437841:类似业绩不符合招标文件业绩要求177692:业绩不符合招标文件要求461483:业绩不符合招标文件公路灾害类业绩。79156:类似业绩不符合招标文件要求288574:业绩不满足招标文件要求 | 0 |
| 四川省泰达建设工程有限公司 | 389150:投标人报价不符合招标文件投标人须知10.3投标总报价精确到元,不保留小数位数的要求。859019:不满足招标文件投标人须知10.3 报价唯一,精确到元。437841:不符合4.3投标人须知要求177692:投标报价未保留整数461483:投标报价不满足招标文件投标人须知前附表10.3条注的要求。79156:投标报价未精确到元不符合投标人须知10.3要求288574:投标报价不满足投标须知10.3条投标总报价精确到元,不保留小数位数。要求 | 389150:投标人报价不符合招标文件投标人须知10.3投标总报价精确到元,不保留小数位数的要求。859019:不满足招标文件投标人须知10.3 报价唯一,精确到元。437841:不符合4.3投标人须知要求177692:投标报价未保留整数461483:投标报价不满足招标文件投标人须知前附表10.3条注的要求。79156:投标报价未精确到元不符合投标人须知10.3要求288574:投标报价不满足投标须知10.3条投标总报价精确到元,不保留小数位数。要求 | 0 |
| 四川蜀禾建设集团有限公司 | 389150:投标人报价不符合招标文件投标人须知10.3投标总报价精确到元,不保留小数位数的要求。859019:不满足招标文件投标人须知10.3 报价唯一,精确到元。437841:不符合4.3投标人须知要求177692:投标报价未保留整数461483:投标报价不满足招标文件投标人须知前附表10.3条注的要求。79156:投标报价未精确到元不符合投标人须知10.3要求288574:投标报价不满足投标须知10.3条投标总报价精确到元,不保留小数位数。要求 | 389150:投标人报价不符合招标文件投标人须知10.3投标总报价精确到元,不保留小数位数的要求。859019:不满足招标文件投标人须知10.3 报价唯一,精确到元。437841:不符合4.3投标人须知要求177692:投标报价未保留整数461483:投标报价不满足招标文件投标人须知前附表10.3条注的要求。79156:投标报价未精确到元不符合投标人须知10.3要求288574:投标报价不满足投标须知10.3条投标总报价精确到元,不保留小数位数。要求 | 0 |
| 湖南瑞安公路桥梁建设有限公司 | 389150:投标人报价不符合招标文件投标人须知10.3投标总报价精确到元,不保留小数位数的要求。859019:不满足招标文件投标人须知10.3 报价唯一,精确到元。437841:不符合4.3投标人须知要求177692:投标报价未保留整数461483:投标报价不满足招标文件投标人须知前附表10.3条注的要求。79156:投标报价未精确到元不符合投标人须知第10.3要求288574:投标报价不满足投标须知10.3条投标总报价精确到元,不保留小数位数。要求 | 389150:投标人报价不符合招标文件投标人须知10.3投标总报价精确到元,不保留小数位数的要求。859019:不满足招标文件投标人须知10.3 报价唯一,精确到元。437841:不符合4.3投标人须知要求177692:投标报价未保留整数461483:投标报价不满足招标文件投标人须知前附表10.3条注的要求。79156:投标报价未精确到元不符合投标人须知第10.3要求288574:投标报价不满足投标须知10.3条投标总报价精确到元,不保留小数位数。要求 | 0 |
| 宏基伟业集团有限公司 | 389150:投标人投标价的评标价低于该项目招标控制价相应价格的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,投标人放弃澄清。859019:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,投标人的书面说明材料放弃书面说明,投标文件作为废标处理。437841:投标报价双低,投标人放弃澄清。177692:报价双低,放弃澄清461483:报价双低,放弃澄清。79156:报价双低,放弃澄清288574:双低,放弃澄清 | 389150:投标人投标价的评标价低于该项目招标控制价相应价格的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,投标人放弃澄清。859019:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,投标人的书面说明材料放弃书面说明,投标文件作为废标处理。437841:投标报价双低,投标人放弃澄清。177692:报价双低,放弃澄清461483:报价双低,放弃澄清。79156:报价双低,放弃澄清288574:双低,放弃澄清 | 0 |
| 内蒙古新开元建设有限公司 | 389150:投标人投标价的评标价低于该项目招标控制价相应价格的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,投标人放弃澄清。859019:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,投标人的书面说明材料放弃书面说明,投标文件作为废标处理。437841:投标报价双低,投标人放弃澄清。177692:报价双低,放弃澄清461483:报价双低,放弃澄清。79156:报价双低,放弃澄清288574:双低,放弃澄清 | 389150:投标人投标价的评标价低于该项目招标控制价相应价格的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,投标人放弃澄清。859019:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,投标人的书面说明材料放弃书面说明,投标文件作为废标处理。437841:投标报价双低,投标人放弃澄清。177692:报价双低,放弃澄清461483:报价双低,放弃澄清。79156:报价双低,放弃澄清288574: |
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
红岛东大洋码头趸船布设项目环境监测及环保措施评估技术服务项目成交结果公示
关于【金灶镇美丽示范主街及周边环境提升工程建设工程质量检测】中选结果的公告
湖北通山经济开发区规划环评报告及园区承载力评估报告编制项目中标成交公告
关于【东澳村典型村人居环境及基础设施提升项目】中选结果的公告