全省招标类信息系统| 标段编号: | E3702002313021849001001 |
| 招标方式: | 公开招标 |
| 项目名称: | 青岛国际邮轮母港区启动区地下道路及基础设施项目(地下部分北延段)变配电施工 不划分标段 |
| 建设规模: | 10kV |
| 建设单位: | 青岛环海湾开发建设有限公司 |
| 联系人: | 蔡工 | 联系电话: | 0532-82851677 |
| 招标单位: | 青岛环海湾开发建设有限公司 |
| 联系人: | 蔡工 | 联系电话: | 0532-82851677 |
| 招标代理单位: | 青岛玖远咨询有限公司 |
| 联系人: | 张雅洁 | 联系电话: | 18605329863 |
| 工程地址: | 青岛市市北区青岛港区内原港宇路以北,现状海岸线以南 |
| 工期: | 90日历天 | 开标时间: | 2025年10月29日 09:30 |
| 开标地点: | 青岛市民中心位于市南区福州南路27号公共资源交易中心 |
| 评标办法: | 综合评估法 |
| 许可范围: | 青岛国际邮轮母港区启动区地下道路及基础设施项目(地下部分北延段)变配电设计图纸全部内容以及移交运维单位,详见最终施工图纸及工程量清单。 |
资格审查/符合性审查结果汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 评审结果 | 未通过原因 | | 1 | 青岛北兴安装工程有限公司 | 綦明 | 不通过 | 资格打分未入围 | | 2 | 青岛方大电气工程有限公司 | 李健 | 通过 | | | 3 | 青岛利荣电气工程有限公司 | 刘化燕 | 不通过 | 资格打分未入围 | | 4 | 青岛申源航电气工程有限公司 | 刘帅 | 不通过 | 资格打分未入围 | | 5 | 青岛中电绿网新能源有限公司 | 韩况 | 不通过 | 资格打分未入围 | | 6 | 山东恒东晟电力有限公司 | 李坤 | 不通过 | 资格打分未入围 | | 7 | 山东君厦工程科技有限公司 | 王琳 | 不通过 | 资格打分未入围 | | 8 | 青岛大志美德电气有限公司 | 纪春彬 | 通过 | | | 9 | 山东宝康翰星建设工程有限公司 | 王波 | 通过 | | | 10 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 闫丽莎 | 通过 | | | 11 | 青岛德辉电气安装工程有限公司 | 杜甲增 | 通过 | | | 12 | 青岛鑫东泰电力工程有限公司 | 范立民 | 通过 | | | 13 | 青岛润盛电力工程有限公司 | 张明林 | 通过 | | | 14 | 青岛高新电力发展有限公司 | 刘克帅 | 通过 | | | 15 | 青岛华林电力有限公司 | 薛冰 | 通过 | | | 16 | 青岛阳光盛景电力工程安装有限公司 | 满文宝 | 通过 | | | 17 | 浩天建工集团有限公司 | 刘元跃 | 通过 | | | 18 | 青岛益群宏业电力工程有限公司 | 陈起 | 通过 | | | 19 | 浩越(青岛)建设电力工程有限公司 | 吕东 | 通过 | |
否决投标情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | | 1 | 青岛北兴安装工程有限公司 | 资格打分未入围 | | 2 | 青岛方大电气工程有限公司 | 报价初审不合格:招标文件规定其他无效投标条款(专家一):安全生产费费率未按规定报价;(专家二):安全生产费费率未按规定报价;(专家三):安全生产费费率,未按规定报价。;(专家四):安全生产费费率没有按规定报价;(专家五):安全生产费费率未按规定报价;(专家六):安全生产费费率未按招标文件要求报价; | | 3 | 青岛利荣电气工程有限公司 | 资格打分未入围 | | 4 | 青岛申源航电气工程有限公司 | 资格打分未入围 | | 5 | 青岛中电绿网新能源有限公司 | 资格打分未入围 | | 6 | 山东恒东晟电力有限公司 | 资格打分未入围 | | 7 | 山东君厦工程科技有限公司 | 资格打分未入围 |
评委评分汇总表 | 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 | | 青岛大志美德电气有限公司 | 24.8 | 25.7 | 28 | 24.3 | 25 | 28.8 | 28.4 | 26.43 | 20 | 43.06 | 89.49 | | 山东宝康翰星建设工程有限公司 | 24 | 25 | 27.35 | 23.7 | 25 | 19.6 | 16.5 | 23.02 | 20 | 44.17 | 87.19 | | 中地寅岗建设集团有限公司 | 24.2 | 25.1 | 27.6 | 23.8 | 25 | 19.7 | 16.9 | 23.19 | 20 | 43.06 | 86.25 | | 青岛德辉电气安装工程有限公司 | 22.1 | 23.6 | 26.9 | 22 | 24 | 18.8 | 14.7 | 21.73 | 20 | 43.45 | 85.18 | | 青岛鑫东泰电力工程有限公司 | 23.3 | 24.6 | 27.2 | 23.1 | 25 | 19.4 | 17.8 | 22.91 | 20 | 40.38 | 83.29 | | 青岛润盛电力工程有限公司 | 22.3 | 23.5 | 26.7 | 22.2 | 19 | 18.9 | 15.2 | 21.11 | 20 | 40.04 | 81.15 | | 青岛高新电力发展有限公司 | 21.8 | 23.3 | 26.3 | 21.7 | 21 | 18.8 | 14.9 | 21.11 | 17 | 40.37 | 78.48 | | 青岛华林电力有限公司 | 21.2 | 23 | 26.4 | 21.2 | 17 | 18.3 | 13.3 | 20.06 | 14 | 43.78 | 77.84 | | 青岛阳光盛景电力工程安装有限公司 | 21.8 | 23.3 | 26.9 | 21.8 | 22 | 18.7 | 14.6 | 21.3 | 14 | 40.02 | 75.32 | | 浩天建工集团有限公司 | 20.7 | 23 | 26 | 20.6 | 22 | 18.1 | 14 | 20.63 | 17 | 36.6 | 74.23 | | 青岛益群宏业电力工程有限公司 | 21.4 | 22.9 | 26.4 | 22.2 | 20 | 18.2 | 13.5 | 20.66 | 8 | 43.63 | 72.29 | | 浩越(青岛)建设电力工程有限公司 | 20.2 | 22.9 | 25.7 | 20.5 | 18 | 18.2 | 13.2 | 19.81 | 8 | 44.22 | 72.03 |
评标排序 | 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价 | 质量 | 工期/天 | | 1 | 青岛大志美德电气有限公司 | 建筑业-施工总承包-电力工程二级,其他-其他 | 纪春彬 | 9960261.5900 | 根据国家、省市及行业现行验收规范达到一次性验收合格标准。 | 90日历天 | | 2 | 山东宝康翰星建设工程有限公司 | 建筑业-施工总承包-电力工程三级,其他-其他 | 王波 | 9906997.8700 | 根据国家、省市及行业现行验收规范达到一次性验收合格标准。 | 90日历天 | | 3 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 建筑业-专业承包-输变电工程二级,其他-其他 | 闫丽莎 | 9877125.8200 | 根据国家、省市及行业现行验收规范达到一次性验收合格标准 | 90日历天 |
通过资格审查的投标人业绩 | 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 预审/投标 | | 青岛方大电气工程有限公司 | | 1 | 青岛市老四方工业区2023年老旧小区改造工程设计施工总承包2标段 | 青岛海川建设集团有限公司 | | 6456250.00 | 耿倩倩 | 2023年06月28日 | | 投标 | | 2 | 平度公园里 | 青岛信博置业有限公司 | | 11206231.36 | 解孝荣 | 2022年12月25日 | | 投标 | | 青岛大志美德电气有限公司 | | 1 | 红岛街道殷家社区安置房建设项目YJ-02地块 | 青岛华欧集团四海自动化控制工程有限公司 | | 6957353.82 | 纪春彬 | 2024年11月25日 | | 投标 | | 2 | 红岛街道殷家社区安置房建设项目YJ-01地块电力配套工程 | 青岛升平电气有限公司 | | 6197704.66 | 任利波 | 2024年11月08日 | | 投标 | | 3 | 红岛街道东大洋社区安置房建设项目DDY-04地块电力配套工程 | 中鉴兴华工程技术有限公司董家口分公司 | | 6823424.17 | 井长波 | 2025年03月18日 | | 投标 | | 4 | 康复大学5号楼,14号楼电力配套 | 沃达建设集团有限公司 | | 6899000.00 | 王戌民 | 2022年06月10日 | | 投标 | | 5 | 淄博数据中心 | 烟台昊圣建设工程有限公司 | | 7889274.00 | 井长波 | 2022年11月22日 | | 投标 | | 6 | 伊犁州伊宁市第三污水厂提升改造项目(EPC)自控工艺包分包 | 山东冠恩安全设备有限公司 | | 6000000.00 | 井长波 | 2025年03月11日 | | 投标 | | 山东宝康翰星建设工程有限公司 | | 1 | 中国北方环保产业基地电力配套及迁改总承包项目(电力施工专业分包) | 青岛华林电力有限公司 | | 14580000.00 | 马建涛 | 2024年01月08日 | | 投标 | | 2 | 海丝国际城3-1期电力配套工程 | 青岛嘉源投资发展有限公司 | | 17497888.87 | 曲苗苗 | 2025年01月03日 | | 投标 | | 3 | 胶州市香港路人才公寓项目电力配套工程 | 青岛盈创人才产业发展有限公司 | | 11311799.53 | 邹德勇 | 2024年03月12日 | | 投标 | | 4 | 青岛恒大文化旅游城北区2地块电力配套工程 | | | 0.00 | 黄剑 | 2023年10月08日 | | 投标 | | 5 | 胶州整市屋顶145.82MWp分布式光伏发电项目-胶莱街道办事处(设计施工总承包) | 青岛临空新能源科技有限公司 | | 189079083.75 | 张焕胜 | 2023年09月28日 | | 投标 | | 6 | 胶州整市屋顶145.82MWp分布式光伏发电项目-胶北街道办事处(设计施工总承包) | 青岛临空新能源科技有限公司 | | 107935441.78 | 皮飞 | 2023年09月18日 | | 投标 | | 中地寅岗建设集团有限公司 | | 1 | 黎城经济技术开发区同塔四回(望北-西仵)35kV、 110kV 电力线路工程 | 黎城经济技术开发区管委会(筹) | | 46175679.10 | 苏慧 | 2023年05月17日 | | 投标 | | 2 | 尚德大道220KV变电站综合管廊及北区 35KV电力配套工程施工 | 青岛胶州湾发展集团有限公司 | | 32661807.68 | 白云 | 2022年07月03日 | | 投标 | | 3 | 梧州循环经济产业园区表面处理(电子信息产业园基础设施项目一期)供配电工程 | 梧州东融产业投资有限公司 | | 28623160.93 | 唐海青 | 2023年01月10日 | | 投标 | | 4 | 中捷航空产业园电力线路改造一期项目一标段:(35KV 邢盐 26 (刑辛 26)号-邢盐 41(捷园88)号迁改工程) | 沧州渤海新区中捷产业园区经济发展局 | | 32319244.00 | 艾利霞 | 2022年12月18日 | | 投标 | | 5 | 青岛市胶州市李哥庄镇新型城镇化建设PPP项目新型社区 A地块配 套电力工程 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 23227836 其他 | 23227836.03 | 邱宇轩 | 2023年11月22日 | | 投标 | | 6 | 麦墩站至临港产业区10千伏线路配套工程(施工) | 青岛董家口园区运营管理集团有限公司 | 21880254 其他 | 21880253.59 | 冯宝 | 2024年05月31日 | | 投标 | | 7 | 胶州市循环经济产业园项目输电工程施工 | 青岛光大建发环保能源有限公司 | 23031908 其他 | 23031907.65 | 陈艳泽 | 2024年05月12日 | | 投标 | | 青岛德辉电气安装工程有限公司 | | 1 | 中韩街道孙家下庄社区村庄改造安置区建设项目 | 青岛新华友建工集团股份有限公司 | 198905 m2 | 24669971.79 | 于建萍 | 2025年01月05日 | | 投标 | | 2 | 青岛依云小镇格林电力工程 | 青岛海信五环房地产开发有限公司 | 50000 m2 | 27006036.39 | 于建萍 | 2022年09月08日 | | 投标 | | 3 | 青岛璞悦 | 青岛中植天平投资管理有限公司 | | 14755176.82 | 于建萍 | 2023年12月29日 | | 投标 | | 4 | 青岛星海湾 | 青岛灵海汇置业有限公司 | 75000 m2 | 19205454.91 | 吴保华 | 2024年07月10日 | 无 | 投标 | | 5 | 沙子口街道坡前沟社区安置区项目配电室安装工程 | 青岛沙建建设集团有限公司 | | 8715933.89 | 杜甲增 | 2023年09月26日 | | 投标 | | 6 | 青岛市技师学院二期项目供电配套工程 | 青岛博海建设集团有限公司 | 150000 m2 | 6450000.00 | 贺震 | 2022年01月25日 | | 投标 | | 青岛鑫东泰电力工程有限公司 | | 1 | 青岛国际邮轮母港区启动区地下道路及基础设施项目(地上部分)变配电施工 | 青岛环海湾开发建设有限公司 | 780 m2 | 7085990.83 | 李胜亮 | 2024年12月20日 | | 投标 | | 2 | 青岛国际邮轮母港区启动区地下道路及基础设施项目(地下部分)35KV进线 | 青岛环海湾开发建设有限公司 | 980 m2 | 9912833.09 | 范立民 | 2025年01月19日 | | 投标 | | 3 | 青岛国际邮轮母港区启动区地下道路及基础设施项目地下部分变配电施工(二标段)-新 | 青岛环海湾开发建设有限公司 | 2580 m2 | 21998520.90 | 范立民 | 2024年05月25日 | | 投标 | | 4 | 中国铁塔股份有限公司青岛市分公司2020年外市电引入工程 | 青岛源泰林电力工程有限公司 | | 18731000.00 | 孙文倩 | 2021年02月21日 | | 投标 | | 5 | 中国铁塔股份有限公司青岛市分公司2021年外市电引入工程 | 青岛源泰林电力工程有限公司 | | 18895000.00 | 孙文倩 | 2022年02月12日 | | 投标 | | 6 | 高低压配电室双电源外线工程 | 中移建设有限公司山东分公司 | | 18114383.60 | 谢金梁 | 2022年07月18日 | | 投标 | | 7 | 青岛市移动公司基站电力引入工程 | 中移建设有限公司山东分公司 | | 19351530.61 | 谢金梁 | 2021年09月05日 | | 投标 | | 8 | 黄岛路片区基础设施综合改造工程电力管沟、通信管沟等管线工程 | 黄岛路片区基础设施综合改造工程项目部 | | 18870000.00 | 赵晓峰 | 2022年05月27日 | | 投标 | | 青岛润盛电力工程有限公司 | | 1 | 保利云禧项目一期小区站供电配套工程 | 青岛广驰锐置业有限公司 | | 12512564.32 | 王顺 | 2020年09月03日 | | 投标 | | 2 | 青岛蓝色生物医药产业园配套商住项目1号地块、2号地块住宅项目供电配套工程 | | | 0.00 | 刘升君 | 2020年10月21日 | | 投标 | | 3 | 金茂青岛中欧国际城项目D9地块电力工程 | 青岛茂创置业有限公司 | | 11764502.08 | 王顺 | 2022年02月10日 | | 投标 | | 4 | 金茂青岛高新区中欧国际城项目C21地块电力配套工程 | 青岛松茂置业有限公司 | 146192 m2 | 12459619.62 | 刘升君 | 2020年10月21日 | | 投标 | | 5 | 金茂青岛高新区中欧国际城项目C1地块电力配套工程 | 青岛材茂置业有限公司 | 110664 m2 | 9959726.70 | 刘升君 | 2020年10月21日 | | 投标 | | 6 | 青岛龙湖北京路项目电力配套工程 | | | 0.00 | 王顺 | 2020年07月22日 | | 投标 | | 7 | 青岛绿城深蓝中心二期10kV商业变配电室设备及外线工程 | | | 0.00 | 王顺 | 2020年09月15日 | | 投标 | | 青岛高新电力发展有限公司 | | 1 | 高新区2022年电力配套-动物疫苗国家产业创新基地一期电力配套工程 | 青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部 | | 8727587.00 | 王雪桐 | 2023年05月09日 | | 投标 | | 2 | 高新区2022年电力配套-青岛海尔生物医疗安全科创产业园等项目电力配套 | 青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部 | | 9568003.00 | 王雪桐 | 2023年03月03日 | | 投标 | | 3 | 高新区2022年重点项目电力配套工程-青岛华芯晶元、文典路学校电力配套及东营线部分线路迁改工程 | 青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部 | | 10901687.58 | 王雪桐 | 2024年03月17日 | | 投标 | | 4 | 战勤保障消防站、8号泵站外配套电力及10kV东营线迁改等工程 | 青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部 | | 9305573.13 | 赵同龙 | 2022年03月28日 | | 投标 | | 5 | 高新区2022年电力配套-中版集团青岛数字产业园电力配套及东营线等部分线路迁改工程 | 青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部 | | 11888478.25 | 赵同龙 | 2023年11月14日 | | 投标 | | 6 | 中欧初中、崂应二期外配套电力及10kV东营线迁改等工程 | 青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部 | | 5629673.98 | 尹艳伟 | 2022年04月18日 | | 投标 | | 青岛华林电力有限公司 | | 1 | 卡奥斯工业互联网产业新城配套基础设施(二期)项目(线路迁改)设计施工总承包 | 青岛胶发城市建设有限公司 | | 112983837.37 | 孙伟 | 2023年06月08日 | | 投标 | | 2 | 洋河益海嘉里(青岛)食品工业化110千伏输电线路建设工程项目(设计施工总承包) | 胶州市洋河镇人民政府 | | 14030400.00 | 薛冰 | 2022年09月20日 | | 投标 | | 3 | 生态大道电力排管及电缆、环网柜安装工程 | 青岛胶州湾发展集团有限公司 | | 17362731.01 | 高玉宝 | 2022年11月11日 | | 投标 | | 4 | 上合科创中心35kv箱变改造设计施工一体化工程 | 青岛华林电力有限公司 | | 8818480.00 | 庄衍军 | 2021年08月22日 | | 投标 | | 青岛阳光盛景电力工程安装有限公司 | | 1 | 青岛国际院士港研究院习水路项目35KV及10KV电力配套工程项目 | 青岛阳光盛景电力工程安装有限公司 | 10000 m2 | 46016680.90 | 满文宝 | 2023年03月21日 | | 投标 | | 2 | 青岛花街小镇维拉 | 青岛阳光盛景电力工程安装有限公司 | | 12031463.61 | 满文宝 | 2022年06月20日 | | 投标 | | 3 | 青岛灵山湾二期 | 青岛阳光盛景电力工程安装有限公司 | | 9278891.76 | 满文宝 | 2022年12月10日 | | 投标 | | 4 | 和达铭著·铂岸一期变配电室及区域供电工程分包工程 | 青岛阳光盛景电力工程安装有限公司 | | 7026559.69 | 满文宝 | 2020年11月30日 | | 投标 | | 浩天建工集团有限公司 | | 1 | 邵东市人民医院10KV配电工程(外线部分) | 邵东市人民医院 | 10210416 其他 | 10210416.22 | 周康宇 | 2023年07月12日 | | 投标 | | 2 | 崇礼区10KV下三道河电供暖专线工程 | 张家口市崇礼区住房和城乡建设局 | 13708870 其他 | 13708869.72 | 刘超 | 2022年09月21日 | | 投标 | | 3 | 云南省烟 |
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
乐山市市中区安谷镇2022年农村人居环境整治项目二期(二批次)
湖北省生态环境科学研究院(省生态环境工程评估中心)宜昌地区部分磷石膏库环境风险隐患排查整治项目水文地质补充调查及相关配套服务01包成交结果公告
湖北省生态环境科学研究院(省生态环境工程评估中心)宜昌地区部分磷石膏库环境风险隐患排查整治项目水文地质补充调查及相关配套服务03包成交结果公告
突泉县农牧和科技局突泉县2025年村屯环境卫生整治设备购置项目(二次)中标(成交)结果公告