2025年青白江区道路提档升级工程(项目代码:2509-510113-04-01-186569)施工标段评标结果公示
| 项目及标段名称 | 2025年青白江区道路提档升级工程(项目代码:2509-510113-04-01-186569)施工标段 |
| 项目业主 | 成都市青白江区交通运输局 | 项目业主联系电话 | 028-83690740 |
| 招标人 | 成都市青白江区交通运输局 | 招标人联系电话 | 028-83690740 |
| 招标代理机构 | 四川心逸工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-65774790 |
| 开标地点 | 青白江区分中心 | 开标时间 | 20251110 - 10:00:00 |
| 公示期 | 2025年11月12日~2025年11月18日 | 投标最高限价(元) | 15803072.00 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|
| 第一名 | 中交路桥建设有限公司 | 13552900.25 | 12867886.25 | 99.68 |
|---|
| 第二名 | 重庆川东路桥工程有限公司 | 13501513.97 | 12816499.97 | 99.49 |
|---|
| 第三名 | 重庆市实力公路开发有限公司 | 13492412.90 | 12807398.90 | 99.32 |
|---|
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
|---|
| 项目负责人 | 夏凯伟 | 建造师注册证书 | 京1442016201852232 | 公路工程 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 李玉龙 | 职称证 | 01150118215 | 路桥 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
|---|
| 项目负责人 | 邱河森 | 建造师注册证书 | 渝2502019202001531 | 桥隧工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 刘成帅 | 职称证 | 202438465057 | 公路工程 | 中级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
|---|
| 项目负责人 | 董忠 | 建造师注册证书 | 渝1502016201615211 | 道桥 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 刘冬琴 | 职称证 | 202540831567 | 公路工程 | 高级 |
| 第一中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| 安徽省广宣高速公路有限责任公司 | G50 沪渝高速广德至宣城段改扩建工程GX-06标 | 20230312 | 20241225 | 主线上跨已运营芜宣高速公路;与芜宣高速公路立体交叉互通。4.交通安全设施工程;现浇混凝土护栏9319m3,预制混凝土护栏 21512m | 1004386320 | 黎海刚 |
| 安徽省宁芜高速公路有限责任公司 | G4211宁莞高速皖苏界至芜湖枢纽段改扩建工程NW-03标段 | 20210925 | 20231228 | NW-03 标段起讫桩号K62+600-K76+220,路线全长13.62km,由原双向四车道高速公路改扩建为双向八车道高速公路,路基宽采用两侧拼宽至 42m。主要工程内容包括路基、路面、桥涵、交通安全设施、绿化及环境保护等工程。主要工程量有:1.路基工程:路基挖方 388045m3、填方1273074m3,水泥搅拌桩 92250m,PHC 管桩1507981m,涵洞、通道 82 道。2.路面工程: 级配碎石垫层 257760m2,水泥稳定碎石底基层 377625m2,水泥稳定碎石基层 499170m2,厚40mm 改性沥青玛蹄脂碎石混合料(SMA-13)上面层707617m2,厚60mm 改性沥青混凝土(AC-20)中面层787738m2,厚 80mm沥青混凝土(AC-25)下面层 354101m2,厚 80mm 沥青柔性混凝土(AM-25)上基层 266550m2,路面灌缝处理152635m,铣刨 660774m2。3.桥梁工程:主线特大桥1座,长度1313.6m,桥跨布置为3x20+4X20+4x20+4x20+(30+33+38+33+30)+3x20+4x20+4x20+3x20+(25.6+38+32+28)钢箱梁+4x20+3x20+5x20+5x20+5x20m,上部结构形式采用预应力混凝土现浇箱梁+钢箱梁,上跨已运营芜萱高速公路;大桥757m/4座,其中K66+019、423大桥381m,结构形式为15x25m, 预应力混凝土预制箱梁;中桥160.4m/3座;匝道桥 3015.335m/12座;分离立交桥6座;小桥2座涵洞、通道82道;枢纽互通式立交1处 | 1173199659 | 韩志刚/卢长元 |
| 安徽天扬高速公路开发有限公司 | 2023年新扬高速(S01)沥青路面养护施工 | 20230714 | 20231123 | 本项目合同段起讫桩号为K0+000~K56+815共56.815km,主要工程量:4cm 细粒式SBS改性沥青混凝土(SMA-13)68307.48m | 39644027 | 夏凯伟 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
|---|
| 安徽天扬高速公路开发有限公司 | 2023年新扬高速(S01)沥青路面养护施工 | 20230714 | 20231123 | 本项目合同段起论桩号为 K0+000~K56+815共56.815km,主要工程量:4cm 细粒式SBS 改性沥青混凝土(SMA-13)68307.48m | 39644027 | 于文利 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| | | | | | |
| 第二中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| 宁夏公路管理中心银川分中心 | 宁夏公路管理中心银川分中心 2023 年 G244 线 K115+000K126+213(苏银产业园至水洞沟隧道)段计 11.213km 修复养护工程和 S104 线K0+709 排水沟桥拆除新建工程施工 | 20230526 | 20231128 | G244线K115+000-K126+213(苏银产业园至水洞沟隧道)段计11.213km修复养护工程,本项目位于银川市兴庆区,全长11.213km,公路等级为一级公路,设计速度80km/h,K115000-K117+600段路基宽度25m,路面宽度21.5m;K117+700-K125+450段路基宽度27m,路面宽度24m,K125+450-K125+905段为宽中央分隔带整体式路基,路基宽度(25.0+W)m,路面宽度23.5m,K125+905-K126+095为隧道段,隧道内路面宽度13m。S104线K0+709排水沟桥拆除新建工程,为二级公路小桥。本项目位于银川市西夏区,旧桥始建于1973年,为钢混凝土实心板桥,全长15.7m,设计荷载等级为汽-15级,属于承载能力适应性不足桥梁。本次对该桥进行拆除重建,采取1-13米空心板。 | 23570300 | 张红梅 |
| 夹江县公路建设服务中心 | S428 线夹江县新场镇土门铺社区至黄土镇凤桥社区段大修工程 | 20230815 | 20240204 | 项目起于新场镇土门铺社区,起点桩号K26+000,止于黄土镇凤桥社区,止点桩号K33+629,全长7.629公里,技术等级为二级公路,设计时速60公里/小时,沥青混凝土路面。根据路面情况,处治路面病害后加铺4厘米厚AC-13C细粒式改性沥青混凝土上面层+厘米厚 AC-16C中粒式沥青混凝土下面层。本项目主要工程量为:C15贫混凝土:2322m2:水泥稳定碎石基层:6108m2;4cmAC-13C细粒改性沥青混凝土:94571m2;6cmAC-13C细粒式改性沥青混凝士:1745m2:10cmAC-16C中粒式沥青混凝土:6247m2:5cmAC-16C中粒式沥青混凝土:88674m2:11cmAC-16C中粒式沥青混凝土:4970m2;波形护栏:3472m:标线:6956m2 | 17748892 | 邱河森 |
| | | | | | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
|---|
| 夹江县公路建设服务中心 | S428 线夹江县新场镇土门铺社区至黄土镇凤桥社区段大修工程 | 20230815 | 20240204 | 项目起于新场镇土门铺社区,起点桩号K26+000,止于黄土镇凤桥社区,止点桩号K33+629,全长7.629公里,技术等级为二级公路,设计时速60公里/小时,沥青混凝土路面。根据路面情况,处治路面病害后加铺4厘米厚AC-13C细粒式改性沥青混凝土上面层+5厘米厚 AC-16C中粒式沥青混凝土下面层。本项目主要工程量为:C15贫混凝土:2322m2;水泥稳定碎石基层:6108m2;4cmAC-13C细粒式改性沥青混凝土:94571m2;6cmAC-13C细粒式改性沥青混凝土:1745m2;10cmAC-16C中粒式沥青混凝士:6247m2:5cmAC-16C中粒式沥青混凝土:88674m2;1lcmAC-16C中粒式沥青混凝土:4970m2;波形护栏:3472m;标线:6956m2 | 17748892 | 任伦俊 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| | | | | | |
| 第三中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| 眉山市彭山区交通建设中心 | 彭山区岷江二桥引道改扩建工程(第二次) | 20220210 | 20221027 | 该项目全长 3.25 公里(现有路基宽 12m,行车道路面宽 7.5m | 75410604 | 祝艺菡 |
| 重庆市荣昌区宏基路桥建设有限公司 | G348 荣昌区板桥至安富公路改道工程(广富园区段终点至安富段) | 20211216 | 20240118 | 广富园区段终点至安富段(即项目设计终点)全长 5.959 公里,道路等级为一级公路。由部分双向六车道和部分双向四车道统一调整为双向四车道路基宽度 24 米。 | 249127241 | 田荣兵 |
| | | | | | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
|---|
| 重庆市北碚区公路事务中心 | 北碚区国道G351三圣至复兴段原级改造工程 | 20230815 | 20241219 | 项目起于三圣镇大路口(G351国道桩号K2466+500),接三圣互通高速公路连接道,经铁路枢纽东环线水士站,止于复兴镇万兴路,路线全长约7.330km,其中与铁路交叉3处,与高速公路交叉4处。改造后道路技术等级为二级,设计时速40km/h,采用沥青混凝士路面,路基宽度8.5m,包括路基、路面、排水、交安工程等建设内容及日常养护工作。 | 55973535.37 | 任毅梅 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| | | | | | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 拓丰建设集团有限公司 | 13899708.50// | 13214694.50// | 95.27 |
| 辽宁天晟交通工程有限公司 | 13475783.04// | 12790769.04// | 99.19 |
| 山东长衢路桥工程有限公司 | //法定代表人身份证明中未盖法定代表人电子签名章,不满足第二章投标人须知3.7.3条规定。 | 0/法定代表人身份证明中未盖法定代表人电子签名章,不满足第二章投标人须知3.7.3条规定。 | 0 |
| 周口龙兴公路工程有限公司 | 13864936.96// | 13179922.96// | 95.67 |
| 陕西交控凯达路桥工程建设有限公司 | 13867960.58// | 13182946.58// | 95.64 |
| 内蒙古新开元建设有限公司 | 13478806.65// | 12793792.65// | 99.21 |
| 江西省路桥隧道工程有限公司 | 13742480.69// | 13057466.69// | 97.10 |
| 安徽恒通交通工程有限公司 | 13490901.10// | 12805887.10// | 99.31 |
| 沈阳东启公路工程有限公司 | 13480318.46// | 12795304.46// | 99.23 |
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
2025年青白江区道路提档升级工程(项目代码:2509-510113-04-01-186569)施工标段中标候选人公示
宜宾市翠屏区天池片区城市有机更新项目(二期)(一标段)—道路工程 宜宾市翠屏区天池片区城市有机更新项目(二期)(一标段)—道路工程评标结果公示
第8排水分区污水系统更新示范工程(武侯片区排水管网改造工程)勘察设计/标段评标结果公示
西安市行政审批服务局《西安市行政审批中介服务规定》实施情况评估项目(二次)中标(成交)结果公告