环境评估

保标招标 > 环境评估 > 中标信息 > 【舒城县】【中标结果公示】舒城县城镇功能活力品质提升一期项目(舒城县龙津大道(南溪路—G237)改造工程)中标结果公示【公示中】

【舒城县】【中标结果公示】舒城县城镇功能活力品质提升一期项目(舒城县龙津大道(南溪路—G237)改造工程)中标结果公示【公示中】

· 2025-11-17
公告公示信息

舒城县城镇功能活力品质提升一期项目(舒城县龙津大道(南溪路—G237)改造工程)中标结果公示

项目名称

舒城县城镇功能活力品质提升一期项目(舒城县龙津大道(南溪路—G237)改造工程)

项目编号

E341523001003658001

标段名称

舒城县城镇功能活力品质提升一期项目(舒城县龙津大道(南溪路—G237)改造工程)

标段编号

E341523001003658001

招标人

安徽龙舒智慧城市发展有限责任公司

最高限价

捌仟柒佰壹拾叁万柒仟玖佰伍拾壹元陆角整
(87137951.60元)

代理机构

中国投资咨询有限责任公司

代理机构地址和联系方式

地址:上海市虹口区公平路18号8号楼12层

电话:021-60203084

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

开标时间

2025年11月6日

计划工期

365日历天

被否决的投标人名称

唐山市市政建设总公司

被否决的依据和原因

投标文件中授权委托书委托代理人身份证号码与委托人代理人李淑娟身份证号码不一致。不符合招标文件第二章投标须知(二)总则第27.3条(五)不符合资格审查条件的其他情形,审核不通过。

被否决的投标人名称

安徽省新路建设工程集团有限责任公司

被否决的依据和原因

投标文件中投标保函保证金为30000.00元。不符合招标文件第二章投标须知(二)总则第27.3条(六)投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金的,审核不通过。

被否决的投标人名称

广西建工第一建筑工程集团有限公司

被否决的依据和原因

投标文件中投标保函投标有效期最迟不超过2025.10.31,不符合招标文件第二章投标须知(二)总则第27.3条(六)投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金的,审核不通过。

被否决的投标人名称

上海建工智慧营造有限公司

被否决的依据和原因

投标文件中法人身份证明和授权委托书中法人姓名与法人身份证姓名不一致;未见投标保证金相关资料;技术负责人马旭斌专业为建筑施工专业。不符合招标文件第二章投标须知(二)总则第27.3条(十五)不符合资格审查条件的其他情形,(六)投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金的,审核不通过。

被否决的投标人名称

广州一建建设集团有限公司

被否决的依据和原因

投标文件中技术标二封面未见单位电子签章或无法定代表人或法定代表人授权的代理人电子签章,符合招标文件第二章投标须知(二)总则第30.2.1重大偏差的认定,投标文件有下列情形之一的,属于重大偏差


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

潜江经济开发区地下水污染专项整治项目第二次中标成交公告

湖北省农业生态环境保护站“全省地膜污染治理回收利用长效机制构建”项目绩效评估服务成交结果公告

大邑县生活垃圾填埋场生态修复项目(专业工程暂估价)施工/标段中标候选人公示

新津区污水管道综合治理工程监理/标段中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易