环境评估

保标招标 > 环境评估 > 中标信息 > 剑阁县清江中学建设工程项目-施工中标候选人公示第1次变更公告

剑阁县清江中学建设工程项目-施工中标候选人公示第1次变更公告

· 2025-11-21
剑阁县清江中学建设工程项目中标候选人公示
项目及标段名称剑阁县清江中学建设工程项目 施工
招标人剑阁县清江中学招标人联系电话0839-6604198
招标代理机构重庆大正建设工程经济技术有限公司招标代理机构联系电话
开标地点广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室开标时间2025-11-19 09:30:00
公示期2025-11-20 至 2025-11-27投标最高限价(元)146665214.17
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)质量工期
(交货期)
经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川洪厚建设工程有限公司140793649.59符合国家现行工程施工验收规范合格标准637124030302.2496.59
第二名广元建工集团有限公司139524539.18符合国家现行工程施工验收规范合格标准637122761191.8394.94
第三名四川健腾建设工程有限公司141728942.46符合国家现行工程施工验收规范合格标准637124965595.1194.09
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘雨桐注册建造师证书川2512015201727519建筑工程二级
项目技术负责人伏丽君注册建造师证书川2512015201624288建筑工程二级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人文星顺注册建造师证书川2512019201934957建筑工程二级
项目技术负责人涂彦婷职称证20240801050320026801工程管理中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李佳伦建造师证书川2512016201713251建筑工程二级
项目技术负责人赵艺建造师证书川2512014201601040建筑工程二级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
剑阁县金仙镇人民政府 剑阁县金仙镇干部周转房建设项目2021-11-072022-12-07房屋建筑工程及附属工程,即招标工程量清单(施工图)所示范围内的全部内容4608415.21李小霞
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/ /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/ /
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川健腾建设工程有限公司 开封镇人居环境改善安置方案建设项目2023-09-212025-06-18新建安置小区66890平方米及配套工程等施工92297308.00涂彦婷
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/ /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/ /
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
剑阁县恒森林业开发有限公司 双旗美村二期建设项目2024-08-102025-02-10根据本项目的施工图设计完成平基土石方工程、边坡 支护工程、基础工程、主体工程、建筑装饰装修、景 观工程、道路路基工程、给排水工程、电气工程、暖 通工程、消防工程、智能化工程、弱电工程、综合管 网工程,施工至工程竣工验收合格及整体移交,工程 保修期内的缺陷修复和保修工作(最终以行政主管部 门审查通过的施工图和清单为准)。58227259.10朱建本
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/ /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/ /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川泰烁建设工程有限公司145479939.21128716591.8681.16
广元市鼎尚建筑工程有限公司145216532.72128453185.3779.27
四川静雅景观建设工程有限公司145457656.08128694308.7380.96
浙江金华金耀建设有限公司2022、2024年财务亏损,未提供2023年财务状况表2022、2024年财务亏损,未提供2023年财务状况表/
重庆市巴岳建筑安装工程有限公司145444136.62128680789.2783.52
河南骄发建筑工程有限公司145483107.18128719759.8383.05
河南宇柯鑫衡建筑工程有限公司145307345.45128543998.1080.31
四川中涛建设项目管理有限公司145364694.18128601346.8379.98
四川力丰建设工程有限公司145820852.03129057504.6880.15
四川旺乾建设工程有限公司145493221.99128729874.6485.49
四川富玺建设有限公司145041440.83128278093.4883.61
广元市德有建设工程有限公司145754175.44128990828.0982.37
湖南省衡五建设有限公司145293779.19128530431.8481.27
四川亨业建筑工程有限公司145106391.77128343044.4282.83
四川满发建设工程有限公司145450637.35128687290.0080.35
四川聚成汇建筑工程有限公司146041685.01129278337.6679.18
隆和源科技(四川)有限公司145242955.74128479608.3981.76
山东泰银建设有限公司145301244.57128537897.2283.54
广元中泰建筑工程有限公司145103011.49128339664.1479.91
四川胜天基业建设工程有限公司143917901.64127154554.2981.17
四川霖泽建设工程有限公司141599041.36124835694.0189.32
四川保盛建设集团有限公司145535067.95128771720.6080.05
广元市金穗建筑工程有限公司

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

剑阁县清江中学建设工程项目-施工中标候选人公示第1次变更公告

达川中心城区生活垃圾分类和处理设施提标改造项目设备采购二标段(第二次)设备采购评标结果公示

G0611 郎木寺(川甘界)至川主寺段高速公路项目水保监测及监理服务SBFW标段中标候选人公示

南京市鼓楼区入河排污口规范化建设项目智能化设备采购及管理平台配套建设中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易