(武胜县长滩寺河流域水污染治理和水生态保护修复项目)评标结果公示
| 项目及标段名称 | 武胜县长滩寺河流域水污染治理和水生态保护修复项目 施工 |
| 项目业主 | 广安市武胜生态环境局 | 项目业主联系电话 | 18980337667 |
| 招标人 | 广安市武胜生态环境局 | 招标人联系电话 | 18980337667 |
| 招标代理机构 | 四川同创建设工程管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 13568155912 |
| 开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | 2025-11-27 09:30:00 |
| 公示期 | 2025-11-28 至 2025-12-05 | 投标最高限价(元) | 8579819.77 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|
| 第一名 | 四川大世界建设工程有限公司 | 7624486.23 | 7164106.50 | |
|---|
| 第二名 | 四川均衡建设集团有限公司 | 7626759.90 | 7166380.17 | |
|---|
| 第三名 | 中町建设有限公司 | 7638939.06 | 7178559.33 | |
|---|
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
|---|
| 项目负责人 | 杨宇航 | / | 川 2512018201926977 | 市政公用工程 | 二级 |
| 项目技术负责人 | 魏义芳 | 工程师 | 川 2512019202000408 | 市政公用工程 | 二级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
|---|
| 项目负责人 | 蒋倩 | 二级建造师注册证 、 职称证 | 川 2512017201804155 、 20190176098 | 市政公用工程 | 二级、中级 |
| 项目技术负责人 | 文宴萍 | / | 川 2512020202205365 | 市政公用工程 | 二级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
|---|
| 项目负责人 | 齐盈 | 建 造师注册证书 | 川 2512019202007857 | 市政公用工程 | 二级 |
| 项目技术负责人 | 张浩波 | / | 川 2512020202201041 | 市政公用工程 | 二级 |
| 第一中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| | | | | | | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
|---|
| | | | | | | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| | | | | | | |
| 第二中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| | | | | | | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
|---|
| | | | | | | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| | | | | | | |
| 第三中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| | | | | | | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
|---|
| | | | | | | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| | | | | | | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|
|
| 中晟玖大建筑工程集团有限公司 | 低于成本价评审 | 报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。未在规定时间内澄清回复,认定低于成本,作否决处理。 | / |
|---|
| 四川和力建设工程有限公司 | 低于成本价评审 | 报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。未在规定时间内澄清回复,认定低于成本,作否决处理。 | / |
|---|
| 北京京拓建设集团有限公司 | 低于成本价评审 | 报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。未在规定时间内澄清回复,认定低于成本,作否决处理。 | / |
|---|
| 广安金泰建工有限公司 | 低于成本价评审 | 报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。未在规定时间内澄清回复,认定低于成本,作否决处理。 | / |
|---|
| 浩天建工集团有限公司 | 低于成本价评审 | 报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。未在规定时间内澄清回复,认定低于成本,作否决处理。 | / |
|---|
| 四川昂志建筑工程有限公司 | 低于成本价评审 | 报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。未在规定时间内澄清回复,认定低于成本,作否决处理。 | / |
|---|
| 四川隆尔建设工程有限公司 | 低于成本价评审 | 报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。未在规定时间内澄清回复,认定低于成本,作否决处理。 | / |
|---|
| 四川万旗舰建设工程有限公司 | 低于成本价评审 | 报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。未在规定时间内澄清回复,认定低于成本,作否决处理。 | / |
|---|
| 四川昊博建筑工程有限公司 | 低于成本价评审 | 报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。未在规定时间内澄清回复,认定低于成本,作否决处理。 | / |
|---|
| 四川尚毅建筑工程有限公司 | 低于成本价评审 | 报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。未在规定时间内澄清回复,认定低于成本,作否决处理。 | / |
|---|
| 四川中鸿安辑工程技术有限公司 | 低于成本价评审 | 报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。未在规定时间内澄清回复,认定低于成本,作否决处理。 | / |
|---|
| 广安昊晨建设工程有限公司 | 低于成本价评审 | 报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。未在规定时间内澄清回复,认定低于成本,作否决处理。 | / |
|---|
| 招商局生态环保科技有限公司 | 低于成本价评审 | 报价评审价低于等于招标控制价相应价格85%,澄清回复提供的证明材料不充分,不予采信。 | / |
|---|
| 四川上乙建筑工程有限公司 | 低于成本价评审 | 报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。未在规定时间内澄清回复,认定低于成本,作否决处理。 | / |
|---|
| 鸿志建设集团有限公司 | 低于成本价评审 | 报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。未在规定时间内澄清回复,认定低于成本,作否决处理 | / |
|---|
| 四川胜鼎路桥工程有限公司 | 低于成本价评审 | 报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。未在规定时间内澄清回复,认定低于成本,作否决处理 | / |
|---|
| 中普建设集团有限公司< |
|---|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
南宁能源发展集团有限责任公司青秀区分散式风电项目前期技术咨询及设计服务(B标段) 中标候选人公示
重庆市妇幼保健院冉家坝院区 污水管道非开挖修复工程采购合同履约结果公告
惠州市惠城区桥西街道办事处下埔南二街一巷4号-2出租结果公告
青岛市崂山区财政局崂山区法律、会计事务所、券商、评估机构框架协议项目入围结果公告