| 招标项目名称: | 临沧市临翔区忙畔片区供水管网建设项目监理服务 | ||
| 标段编号: | GC530900202500333001001 | 标段名称: | 临沧市临翔区忙畔片区供水管网建设项目监理服务 |
| 招标人: | 临沧市临翔区住房和城乡建设局 | 招标人地址: | 临沧市临翔区南天路1379号 |
| 招标联系人: | 廖文明 | 联系电话: | 13987000649 |
| 招标代理: | 云南万合工程管理有限公司 | 招标代理地址: | 临沧市临翔区忙令路339号 |
| 招标代理联系人: | 宋瑞 | 招标代理联系电话: | 18187099147 |
| 公共资源交易行业分类: | 市政工程 | 工程类型: | 监理 |
| 合同估算价(万元): | 95.284 | 开标时间: | 2025-11-28 09:00 |
| 拦标价(费率或单价等): | 0.80% | 监督部门及联系方式: | 临沧市住房和城乡建设局、0883-2157203 |
| 公示开始时间: | 2025-12-01 18:00 | 公示结束时间: | 2025-12-04 23:59 |
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 |
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
| 拟中标人情况说明: | 评标委员会根据本项目招标文件的规定,推荐中标候选人名单如下: 第一中标候选人:云南维普建设项目管理有限公司; 第二中标候选人:云南盛旭工程项目管理有限公司; 第三中标候选人:中创名建工程管理集团有限公司。 否决(废标)情况:云南景鼎工程项目管理有限公司,投标文件中投标函附:投标报价表未按照招标文件格式填写,不满足招标文件评标办法B1.否决投标条款 B1.11未按规定格式填写,内容不全或者关键内容字迹模糊,无法辨认的要求。云南天筑管理咨询有限公司,投标文件中投标函附:投标报价表未按照招标文件格式填写,不满足招标文件评标办法B1.否决投标条款 B1.11未按规定格式填写,内容不全或者关键内容字迹模糊,无法辨认的要求。河南建威工程管理咨询有限公司,投标文件中投标函附:投标报价表未按照招标文件格式填写,不满足招标文件评标办法B1.否决投标条款 B1.11未按规定格式填写,内容不全或者关键内容字迹模糊,无法辨认的要求。 | ||
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到行业主管部门投诉。监督部门及联系电话:临沧市住房和城乡建设局、0883-2157203。 | ||
| 中标候选人信息 | |||
| 第一中标候选人: | 云南维普建设项目管理有限公司 | ||
| 单位代码: | 91530100MA6K38LX89 | ||
| 联合体投标单位: | 无 | ||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||
| 是否拟中标人: | 是 | ||
| 评标排名: | 1 | ||
| 价格类型: | 费率或单价等 | ||
| 报价: | 0.76% | ||
| 得分: | 93.74 | ||
| 项目负责人: | 龚念 | ||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 注册监理工程、53002188 | ||
| 项目负责人业绩: | 1、丘北县城乡供水一体化工程;2、昭通市威信县石坎集镇片区生态环境系统治理及生态产品价值实现项目;3、江那镇德村委会污水处理项目。 | ||
| 工期(交货期): | 自合同签订之日起至工程保修期满,全部资料归档资料整理移交为止(具体以合同签订时间为准) | ||
| 质量: | 自合同签订之日起至工程保修期满,全部资料归档资料整理移交为止(具体以合同签订时间为准) | ||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||
| 投标人资质等级: | 市政公用工程监理乙级 | ||
| 信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。 | ||
| 企业类似业绩: | 1、丘北县城乡供水一体化工程;2、昭通市威信县石坎集镇片区生态环境系统治理及生态产品价值实现项目;3、江那镇德村委会污水处理项目;4、七甸防涝排水管网改造项目监理服务;5、滇南中心城市蒙自坝区一海两河水污染防治项目(一期)监理服务项目;6、勐海县城镇污水处理设施及配套管网(县城东北片区污水处理厂及配套管网建设项目 | ||
| 安全生产许可证: | 本项目招标文件未要求 | ||
| 第二中标候选人: | 云南盛旭工程项目管理有限公司 | ||
| 单位代码: | 91530100MA6KAKLF1T | ||
| 联合体投标单位: | 无 | ||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||
文章推荐:
天津市规划和自然资源局(天津市海洋局)机关天津市土地节约集约利用开发与评价项目(2025年度)(项目编号:XHZX-ZB-2025-179)成交公告