环境评估

保标招标 > 环境评估 > 中标信息 > 江苏省疾病预防控制中心异地新建项目污水处理设备及相关服务

江苏省疾病预防控制中心异地新建项目污水处理设备及相关服务

· 2025-12-12
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E3200000001000166006001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中建八局第三建设有限公司江苏省疾病预防控制中心异地新建项目江苏省疾病预防控制中心异地新建项目污水处理设备及相关服务的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏菲捷斯环保科技有限公司江苏南大生态环境建设有限公司苏州宏安环境科技有限公司
投标报价(万元)318.027046309.821169345.989600
暂估价(万元)工程0.00
材料0.000000000
项目负责人杨淑红吴益飞居艳荣
负责人证号///
项目负责人业绩
企业业绩(1)太仓市第一人民医院的成套污水处理设备及配套,中标时间:2022/12/12。(2)污水处理设备升级运行维护服务采购,中标时间:2023/6/7。(3)迁建藕渠社区卫生服务中心、消供中心污水处理设备采购及安装,中标时间:2025/1/2。(4)苏州市妇幼保健院项且污水处理设备,中标时间:2022/12/28。(5)苏州市立医院康复医疗中心污水处理,中标时间:2022/12/2。(6)港区医疗保健服务中心医废处理项目,中标时间:2022/11/11。(1)淮安市淮安区分布式污水治理装置项目,中标时间:2022/8/26。(2)淮安区2022年度农村生活污水治理工程农污处理装置项目,中标时间:2022/7/25。(3)三爱富(邵武)氟化学产业基地项目一期工程废水处理系统设备采购(标段二),中标时间:2022/10/20。(4)2022年清江浦区农村生活污水处理设施设备采购及安装项目,合同签订时间:2022年10月。(5)通州区石港中心卫生院污水处理设备采购安装工程,合同签订时间:2022/10/24。(6)天长市汊涧镇污水处理厂提标改造及扩建工程EPC项目设备采购及安装工程,合同签订时间:2023/4/26。(1)南通市第四人民医院污水站配套设备、污泥处理系统维修及环保验收服务采购项目,中标时间:2024/3/1。(2)苏州市中医医院建设中国中医科学院西苑医院苏州医院项目污水处理系统项目,中标时间:2024/7/18。

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1上海明熙环境科技有限公司未按招标文件要求提供承诺书

3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

4、报价修正

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

2025年乌鲁木齐银行信息系统密码应用安全性测评项目中标结果公告

通川区乳制品产业园及配套基础设施建设项目(产业园主体及附属工程)施工及监理施工评标结果公示

山东3500MW海上风电项目中标候选人公示!

江苏省疾病预防控制中心异地新建项目污水处理设备及相关服务

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易