(四川省广安市岳池县城南片区污水管网建设项目)评标结果公示
项目及标段名称 | 四川省广安市岳池县城南片区污水管网建设项目 (大西街、税苑巷、新中巷及九园巷)施工 |
项目业主 | 岳池县住房和城乡建设局 | 项目业主联系电话 | 0826-5227069 |
招标人 | 岳池县住房和城乡建设局 | 招标人联系电话 | 0826-5227069 |
招标代理机构 | 四川中钲工程技术有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 18188326033 |
开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | 2025-08-26 09:30:00 |
公示期 | 2025-08-30 至 2025-09-05 | 投标最高限价(元) | 15686768.66 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|
第一名 | 四川万龙居建筑工程有限公司 | 13732599.77 | 13066345.26 | |
---|
第二名 | 四川国凯建设工程有限公司 | 13741461.87 | 13075207.36 | |
---|
第三名 | 四川盟远建设工程有限公司 | 13746423.61 | 13080169.10 | |
---|
第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 曾鹏滔 | 二级建造师注册证书 | 川2512016201720039 | / | / |
项目技术负责人 | 龙平 | 二级建造师注册证书 | 川2512019201932684 | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 陈余红 | 二级建造师注册证书 | 川2512018201924156 | / | / |
项目技术负责人 | 敬树藩 | 二级建造师注册证书 | 川2512016201708369 | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 唐小琴 | 二级建造师注册证书 | 川2512024202404382 | / | / |
项目技术负责人 | 陈红 | 二级建造师注册证书 | 川2512016201718155 | / | / |
第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
| | | | | | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
| | | | | | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
| | | | | | |
第二中标候选人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
| | | | | | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
| | | | | | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
| | | | | | |
第三中标候选人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
| | | | | | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
| | | | | | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
| | | | | | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|
|
广安万达建筑工程有限公司 | 13711571.05 | 该投标人投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均价的95%,未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清,按招标文件规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | / |
---|
遂宁市明胜建筑工程有限公司 | 13666058.85 | 该投标人投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均价的95%,未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清,按招标文件规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | / |
---|
四川巨鹄建设工程有限公司 | 13708566.94 | 该投标人投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均价的95%,未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清,按招标文件规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | / |
---|
湖州好山好水园林工程有限公司 | 15546914.03 | 14880659.52 | / |
---|
四川贤安建筑工程有限公司 | 13610148.28 | 该投标人投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均价的95%,未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清,按招标文件规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | / |
---|
山东中星安装工程有限公司 | 13777360.90 | 13111106.39 | / |
---|
罡越建设工程有限公司 | 13759486.49 | 13093231.98 | / |
---|
广安义丰建设工程有限公司 | 13779163.37 | 13112908.86 | / |
---|
天津六建建筑工程有限公司 | 13673869.56 | 该投标人投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均价的95%,未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清,按招标文件规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | / |
---|
四川攀峰基业建设工程有限公司 | 13681680.23 | 该投标人投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均价的95%,未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清,按招标文件规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | / |
---|
广安市兴冠建设工程有限公司 | 13770448.49 | 13104193.98 | / |
---|
四川赋景建设工程有限公司 | 13768833.98 | 13102579.47 | / |
---|
四川万申弘建筑工程有限公司 | 13508794.11 | 该投标人投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均价的95%,未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清,按招标文件规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | / |
---|
鸿志建设集团有限公司 | 15538588.61 | 14872334.10 | / |
---|
四川岳银建设工程有限公司 | 13508794.11 | 该投标人投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均价的95%,未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清,按招标文件规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | / |
---|
四川七投建设有限公司 | 13846455.27 | 13180200.76 | / |
---|
四川江诚建设工程有限公司 | 15559094.29 | 14892839.78 | / |
---|
四川博瀚建设工程有限公司 | 14181713.14 | 13515458.63 | / |
---|
四川嘉皓宏建筑工程有限公司 | 14259819.82 | 13593565.31 | / |
---|
中皖正一建设集团有限公司 | 15550081.98 | 14883827.47 | / |
---|
四川中孛建设工程有限公司 | 13816579.46 | 13150324.95 | / |
---|
广安永盛市政建设有限公司 | 13508794.11 | 该投标人投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均价的95%,未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清,按招标文件规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | / |
---|
四川省恒鸿泰水利水电工程有限公司 | 15544073.78 | 14877819.27 | / |
---|
安徽兰鑫环境工程有限公司 | 15568106.60 | 14901852.09 | / |
---|
四川首领建设工程有限公司 | 13508794.11 | 该投标人投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均价的95%,未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清,按招标文件规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | / |
---|
四川天佑中建建设工程有限公司 | 13825636.84 | 13159382.33 | / |
---|
山东金正阳建筑工程有限公司 | 15540032.12 | 14873777.61 | / |
---|
广安永达建筑工程有限公司 | 13786373.21 | 投标函附录工期不满足招标文件要求。 | / |
---|
四川青云中天建设有限公司 | 13698202.79 | 该投标人投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均价的95%,未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清,按招标文件规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | / |
---|
广安中塬建设工程有限公司 | 13737105.93 | 不平衡报价项目的金额超过招标控制价的15%,否决其投标。 | / |
---|
四川圣景建筑工程有限公司 | 13752126.44 | 13085871.93 | / |
---|
浙江九合环境股份有限公司 | 13658698.84 | 该投标人投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均价的95%,未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清,按招标文件规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | / |
---|
元润建设工程有限公司 | 15569608.65 | 14903354.14 | / |
---|
宁夏中康建设集团有限公司 | 15583047.22 | 14916792.71 | / |
---|
四川金至建设工程有限公司 | 13508794.11 | 该投标人投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均价的95%,未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清,按招标文件规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | / |
---|
陕西大道建筑工程有限公司 | 13768498.80 | 13102244.29 | / |
---|
晋霖建工集团有限公司 | 13706614.28 | 该投标人投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均价的95%,未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清,按招标文件规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | / |
---|
四川晨曦宏盛建筑工程有限公司 | 15560596.34 | 14894341.83 | / |
---|
四川信钰建设工程有限公司 | 13644429.35 | 该投标人投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均价的95%,未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清,按招标文件规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 | / |
---|
四川堡闰建筑工 |
---|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
关于【阳江市重点海湾岸滩垃圾调查评估项目】采购失败项目的公示
苏州轨道交通线网水质、空气质量第三方检测项目
锦州市松山新区中心养老院养员集中照护服务项目结果公告
2025年贵阳贵安垃圾分类工作第三方调查评估服务项目 成交结果公告